Образование Мэр открыла торжественную линейку в омской гимназии

Мэр открыла торжественную линейку в омской гимназии

Оксана Фадина поздравила учеников, педагогов и родителей с 1 сентября

День знаний в 123-й гимназии начался с теплого поздравления мэра

Первое сентября — особый день для всех, чья жизнь связана с учебой: учителей, детей и их родителей. Особенно волнительно сегодня было ученикам гимназии № 123 имени О.И. Охрименко: торжественную линейку в честь Дня знаний лично начала мэр Оксана Фадина.

Глава города со сцены поздравила волнующихся первоклассников, совсем взрослых выпускников и опытный коллектив школы.

— Это очень волнительный день для педагогов, родителей и учеников, особенно для тех, кто пришел в школу в первый раз. Сегодня на территории гимназии № 123 первоклашек ждут не только новые стены и учебники, но и новые знания, новые открытия и новые друзья. Хочу поздравить с этим замечательным днем в первую очередь первоклассников. Их у нас в Омске более 16 тысяч — тех, кто надел красивые белые рубашки и белые банты. По всему городу виден масштаб этого праздника — 150 омских школ ждут детей, чтобы подготовить настоящих профессионалов и вырастить настоящих людей. Желаю успехов педагогам в этом учебном году и всей системе образования!

Выбор школы, которую посетила Оксана Фадина, неслучаен: гимназия считается одной из лучших в городе. В прошлом учебном году ее воспитанники не раз демонстрировали отличные результаты в интеллектуальных конкурсах, турнирах, олимпиадах, конференциях различных уровней.

По информации департамента образования, только за прошлый учебный год в интеллектуальных конкурсных программах приняло участие около 760 учеников гимназии. Почти половина, 45% обучающихся стали победителями и призерами различных интеллектуальных конкурсов всероссийского и международного уровня.

Мэр Омска Оксана Фадина отметила заслуги педагогического коллектива в качественной подготовке учеников и пожелала учителям и их воспитанникам новых успехов и побед в предметных олимпиадах.

— Педагоги каждый год открывают ребятам класс и открывают свою душу. Каждый ребенок — это целая наука, потому что он индивидуальность, каждый по-своему уникален. И каждый год вы тоже делаете для себя открытие. Я хочу пожелать, чтобы эти открытия и путь познания, который для вас стал профессиональным поприщем, был для вас приятным, благодарным с позиции ребят, интересным и, конечно же, душевным.

Сегодня в гимназии № 123, носящей имя Героя России Олега Охрименко, учится 827 человек. В первый класс пошло 93 первоклассника, еще около 100 человек в этом году закончат 9-й и 11-й класс.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства