Образование На время выборов омских школьников планируют отправить учиться домой

На время выборов омских школьников планируют отправить учиться домой

Окончательное решение останется за директорами учреждений

В некоторых случаях два учебных дня могут перенести на время каникул

На время предстоящих выборов в Государственную думу и региональное законодательное собрание омских школьников рекомендовано перевести на дистанционное обучение. Об этом рассказала министр образования Омской области Татьяна Дернова на пресс-конференции, посвященной началу нового учебного года. Мероприятие состоялось сегодня, 26 августа, в Доме журналистов.

— Выборная история с 17 по 19 сентября. В большом количестве школ у нас избирательные участки находятся. У нас есть городские школы, в которых по 5–6 участковых избирательных комиссий располагается. Очень часто члены избирательных комиссий — это наши педагоги, директора, заместители. В период выборной кампании выбор способа обучения будет индивидуальным в зависимости от того, можно ли будет развести потоки [избирателей и учеников]. Если эти процессы соединить нельзя, то мы рекомендовали нашим директорам два варианта. Первый — у нас есть каникулярный период, но нам очень не хотелось бы переносить. Поэтому самое разумное на этот период, подготовившись в первых числах сентября, перевести детей на дистант, — рассказала министр.

Месяцем ранее в пресс-службе Министерства образования Омской области заявили, что в новом учебном году детей не планируется переводить на дистанционное обучение. Но всё же будут сохранены противовирусные ограничения в образовательных учреждениях: раздельное обучение, измерение температуры и санитарная обработка. С начала пандемии школьники уже уходили на дистанционное обучение, но тогда родители и учителя высказывались негативно об этом опыте, так как удаленка сказывается на качестве образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства