Образование Новый учебный год в омских школах начнется в очном формате

Новый учебный год в омских школах начнется в очном формате

При этом в школах продолжат соблюдать ограничительные меры

Более половины работников школ уже привиты как минимум одной дозой вакцины от коронавируса

Новый учебный год в Омской области начнется в очном формате при соблюдении всех ограничительных мер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.

— В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация позволяет организовать учебный процесс в штатном режиме. Более 60% работников образовательных организаций поставили хотя бы одну дозу вакцины против новой коронавирусной инфекции, — рассказала министр образования Татьяна Дернова.

В школах будут действовать те же санитарные правила, что и в прошлом году: генеральная уборка перед открытием, усиление дезинфекционного режима, антисептические средства, запрет на проведение массовых мероприятий между классами и многое другое. День знаний порекомендовали провести на улице при использовании индивидуальных средств защиты.

Отметим, в новом учебном году будут работать 1447 образовательных организаций различного типа и вида, среди которых 713 школ, 472 детских садов и 8 детдомов.

Ранее NGS55.RU рассказывал о школе, которая находится в деревне Вперед. В ней учится всего лишь семь детей — четверо первоклассников, один третьеклассник и два четвероклассника. И на всех — один учитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства