Образование

В Омском государственном техническом университете откроют современную биотехнологическую лабораторию

Группа компаний «ЭФКО» планирует вложить в открытие лаборатории 5 млн рублей

Поддержка образования является одним из приоритетных направлений для крупного бизнеса

Такое решение было принято на встрече руководства ОмГТУ и инновационного центра «Бирюч», входящего в структуру группы компаний «ЭФКО».

Поддержка образования является одним из приоритетных направлений для крупного бизнеса, поскольку от уровня подготовки будущих специалистов зависит будущее предприятий. Одной из наиболее активных компаний в этом направлении на территории Омской области является группа компаний «ЭФКО» — один из крупнейших производителей продуктов питания в России.

Сотрудничество ГК «ЭФКО» и входящего в ее структуру ИЦ «Бирюч» с омскими университетами продолжается уже в течение года. За это время была проделана работа в области поддержки образовательных учреждений и студентов, проведены конкурсы и запущены образовательные курсы, а восемь биотехнологов ОмГТУ уже приступили к работе в лабораториях инновационного центра.

Следующим шагом сотрудничества станет открытие биотехнологической лаборатории на базе ОмГТУ, чтобы будущие ученые смогли получать опыт работы на самом современном оборудовании в стенах своего университета. Группа компаний «ЭФКО» планирует вложить в открытие лаборатории 5 млн рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства