Образование Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского вошел в топ-150 вузов страны

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского вошел в топ-150 вузов страны

Учебное заведение значительно улучшило свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом

Университет стал лучшим среди омских вузов по параметру «Бренд»

Стали известны итоги XII ежегодного Национального рейтинга университетов за 2021 год, в него вошло 341 высшее учебное заведение страны. В топ-150 вузов России оказались три местных университета — Омский государственный технический университет, Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина и Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского. Последний занял 126-ю строчку, чем значительно улучшил свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом.

Деятельность университетов оценивается по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; международное и межрегиональное сотрудничество; бренд; инновации и технологическое предпринимательство. У ОмГУ им. Ф. М. Достоевского лучший показатель среди омских вузов по параметру «Бренд» — он входит в топ-100 университетов и делит с еще шестью вузами 82–88 позицию.

Полная версия результатов Национального рейтинга университетов за 2021 год доступна по ссылке.

Проект Национальный рейтинг университетов (НРУ) реализуется Группой «Интерфакс» с 2010 года. Его главная цель — развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства