Образование Выпускников 95-й школы лично поздравила мэр города

Выпускников 95-й школы лично поздравила мэр города

Оксана Фадина приехала в учреждение, где работают с одарёнными детьми

Оксана Фадина отметила, что успех каждого зависит только от себя самого, настойчивости и трудолюбия

Накануне во всех омских школах прозвучали последние звонки. На торжественную линейку в 95-ю школу приехала Оксана Фадина. В школе № 95 несколько инновационных направлений, в том числе и работа с одарёнными детьми. Там учатся около 840 школьников, 24 из которых выпускаются в этом году.

Школа участвует в инновационном комплексе «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС», а также в «Социальной активности», «Учителе будущего», «Успехе каждого ребенка», «Поддержке семей, имеющих детей», «Патриотическом воспитании граждан» и «Билете в будущее».

В школе № 95 выпускается 24 ученика

— Дорогие выпускники, вы стоите на пороге выбора профессии. Первый шаг на пути к этому предстоит сделать уже в самое ближайшее время — максимально собраться с силами и показать хорошие результаты прохождения государственной итоговой аттестации. Надеюсь, что при поддержке взрослых вам, юные друзья, это удастся, — отметила Оксана Фадина. — Еще желаю вам уверенности в своих силах, счастливой судьбы. Не бойтесь мечтать! Успех каждого из вас зависит от вас самих, от инициативы, настойчивости, трудолюбия. Не забывайте родную школу, не теряйте связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души. Благодаря им вы обрели не только знания, но и не менее ценное — дружбу, богатый опыт человеческого общения, преодоления первых трудностей, испытали радость первых значимых побед.

Кроме того, мэр Омска поблагодарила учителей и родителей, которые вкладывали душу в воспитание юного поколения, передавали им свой опыт и знания, а также создавали прочную основу для личностного развития выпускников.

Всего в городе в этом году выпускается около 20 000 школьников

В этом году из омских школ выпускается более 5 тысяч 11-классников и более 11 тысяч 9-классников. Из-за ковида все последние звонки проводятся с обязательным соблюдением норм санитарного законодательства. При этом формат проведения праздничных мероприятий каждая школа выбирает самостоятельно.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства