Образование В омских вузах рассказали, как будут работать приемные комиссии

В омских вузах рассказали, как будут работать приемные комиссии

Прошлым летом подать документы можно было только дистанционно

Экзамены можно будет сдавать в двух форматах

Абитуриенты омских вузов в этом году смогут подать документы и сдать экзамены как в очной, так и в дистанционной форме. NGS55.RU выяснил, как будут работать приемные комиссии университетов и институтов, и будут ли действовать ограничения из-за противовирусных мер.

ОмГТУ

Политех готов принять документы на бюджетную форму с 17 июня до 23 июля по результатам ЕГЭ. При необходимости прохождения внутривузовских тестов важно успеть обратиться в университет до 12 июля, а на некоторые специальности — до 7 июля. Подробно смогут ответить в приемной комиссии по номеру 72-90-55. Предпочтительная форма подачи документов — дистанционная, через личный кабинет. Как пояснил представитель вуза, при очном обращении абитуриенту на месте зарегистрируют личный кабинет. Внутренние экзамены будут проходить в формате компьютерного тестирования в университете или удаленно.

ОмГУ имени Ф. М. Достоевского

Классический университет будет принимать документы, а также проводить внутренние вступительные испытания как очно, так и дистанционно. Прием документов в вузе начнется с 18 июня. Телефон приемной комиссии 22-97-72.

СибАДИ

В университете уже готовы принять абитуриентов, приемная комиссия там работает с 1 марта. По крайней мере, заявление как в очной, так и в дистанционной форме уже могут подать люди, имеющие документ об образовании, которые будут сдавать внутренние экзамены. Они, к слову, будут проходить в дистанционной форме. Для тех абитуриентов, кто не сможет сдавать экзамены удаленно, в вузе предусмотрена очная форма сдачи. Такие вопросы решат индивидуально по телефону приемной комиссии 65-99-88.

ОмГПУ

Приемная комиссия педагогического университета откроет свои двери 1 июня. Подать документы можно будет тремя способами: посетить вуз лично, отправить документы через личный кабинет абитуриента либо через отделение почты России. Более подробную информацию можно получить по телефону 63-73-79. Вступительное тестирование можно будет сдать очно и удаленно.

ОмГУПС

В университете путей сообщения прием документов начнется с 15 июня. Абитуриенты так же, как и в других вузах, могут посетить учебное заведение либо заполнить специальную форму на сайте. Внутривузовские испытания также проводят в двух форматах. Информацию абитуриенты могут получить по номеру 31-06-22.

ОмГАУ имени П. А. Столыпина

Аграрный университет начнет прием документов с 1 июня. Подать их можно в различных форматах: очно, удаленно через личный кабинет, отправить по почте России. С этого года университет участвует в государственном проекте по подаче документов в режиме онлайн. Благодаря этому абитуриенты смогут отправить заявление, копию аттестата и сведения о ЕГЭ через сайт государственных услуг и там же отслеживать ход приемной кампании. Правилами приема предусмотрен как очный формат экзаменов, так и дистанционный. На все вопросы абитуриентов готовы ответить по телефону 65-53-44.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса вузам пришлось быстро адаптировать работу приемных комиссий. Часть университетов перенесли сроки подачи документов и вступительных экзаменов. Сейчас при посещении университетов необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. В вузах проводят термометрию, действует ограничение по количеству абитуриентов в аудиториях.

Ранее NGS55.RU рассказывал о новых специальностях и направлениях в омских вузах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства