Образование Директор школы-интерната, где подрались одноклассницы, получил представление прокуратуры

Директор школы-интерната, где подрались одноклассницы, получил представление прокуратуры

Проверка показала, что сотрудники учреждения формально подходят к работе с подростками

Несмотря на жесткую драку, школьницы быстро помирились

Прокуратура Омской области рассказала о результатах проверки школы-интерната № 2, где в феврале 2021 года подрались две шестиклассницы. 12-летние девочки сцепились на глазах у сверстниц, которые снимали бой на телефоны и не пытались их разнять. 27 февраля видеозапись была опубликована в интернете, где ее обнаружили силовики.

— Прокуратурой округа в ходе проверки выявлены нарушения требования законодательства в части проведения профилактической работы с обучающимися, установлено, что часть проводимых профилактических мероприятий являлись формальными, не соответствовали поставленным целям и задачам, — сообщили сегодня, 8 апреля, в ведомстве.

Драка произошла в районе Больничного городка

Директор школы-интерната Владимир Санин получил представление об устранении нарушений. Сотрудника образовательного учреждения, который отвечал за профилактическую работу, привлекли к дисциплинарной ответственности. Было это замечание или выговор, в прокуратуре Омской области не уточнили. Владимир Санин от комментариев отказался. В департаменте образования администрации Омска на вопросы NGS55.RU пока не ответили.

Как рассказали в прокуратуре Омской области, сами школьницы быстро помирились.

— Они одномоментно поконфликтовали и решили помериться силой, — добавили в ведомстве.

Психолог позже объяснила, что поведением девочек, скорее всего, управляло желание самоутвердиться и повысить свою популярность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства