Образование Сдачу нового корпуса ОмГУ отложили на конец года

Сдачу нового корпуса ОмГУ отложили на конец года

Ввод здания в эксплуатацию переносят в девятый раз

Новый корпус строят с 2016 года

В девятый раз откладывается ввод в эксплуатацию нового корпуса Омского государственного университета на улице Фрунзе. Об этом сообщил в интервью нашим коллегам из «Коммерческих вестей» проректор по капитальному строительству и развитию инфраструктуры Александр Костюков. Корпус строят с 2006 года. Сроки сдачи неоднократно переносили — в последний раз в планах стоял первый квартал 2021 года. Новый срок — декабрь 2021 года. Костюков уточнил, что после ввода в эксплуатацию понадобится три месяца на лицензирование корпуса, только после этого студенты смогут приступить к занятиям. То есть фактически учебный процесс может начаться не раньше сентября 2022 года. По плану в новом корпусе должны разместиться администрация вуза и юридический факультет.

Проректор назвал несколько причин, из-за которых затягивается сдача объекта. Первая — это вывод достаточно больших сумм из стройки. Вторая — отсутствие при первоначальном строительстве инженерных сетей. Также в новом корпусе устраняют проблемы с противопожарной защитой.

Кроме того, стало известно, что пожар, произошедший в мае прошлого года на верхних этажах корпуса, не сильно повлиял на ход строительства. Фирма, допустившая возгорание, за свой счет провела восстановление.

По словам Костюкова, для завершения строительства требуется еще около 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства