Образование Для директоров омских школ ищут советников. Им будут доплачивать по 15 тысяч рублей

Для директоров омских школ ищут советников. Им будут доплачивать по 15 тысяч рублей

Конкурс для желающих получить эту должность еще продолжается

С 1 марта новая должность будет введена в штатное расписание омских школ

Этой весной в омских школах появится новая экспериментальная должность — советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. Эксперимент стартует 1 марта в десяти пилотных регионах страны — среди них и Омская область.

Отбор на должность советника директора еще продолжается. Заявку может подать любой желающий вне зависимости от возраста и стажа работы. Претендентам на должность достаточно иметь опыт педагогической и воспитательной деятельности.

— После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте корпоративного университета Российского движения школьников, и те педагоги, которые покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап — собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года, — рассказали в пресс-службе омской мэрии.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», введение новой должности связано с недавними митингами. По версии источника издания, советник директора возьмет на себя общение со школьниками на политические темы, в том числе и обсуждение митингов.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе регионального министерства образования, советники директоров будут получать доплату из федерального бюджета в размере 15 тысяч рублей, но этой суммой их зарплата не ограничится. Остальная часть будет складываться из дополнительных нагрузок — всё зависит от штатного расписания конкретной школы.

Сейчас в омских школах ведется отбор кандидатов на должность советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства