Образование Омские ученые представили уникальные разработки на научно-образовательной выставке в Москве

Омские ученые представили уникальные разработки на научно-образовательной выставке в Москве

Экспонаты ОмГТУ получили высокую оценку академического сообщества и представителей бизнеса

Участие в подобных событиях развивает межвузовскую кооперацию и способствует налаживанию связей между наукой, бизнесом, властью

Научные разработки омского политеха заинтересовали гостей ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО — 2020», ставшей стартовой площадкой для сотен научных разработок, успешно внедренных в производство. Выставка служит платформой для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом.

Омский государственный технический университет на протяжении многих лет является активным участником большого смотра достижений вузовской науки. В этом году он также представил на своем стенде уникальные разработки, став единственным вузом-экспонентом от омского региона. Участие в выставке стало для вуза отличной возможностью для презентации успешных результатов исследований и научно-технических разработок в области управления космическими спутниками, решения проблем космической экологии, новых технологий сварки различных металлов и сплавов, функциональных материалов и микроэлектроники.

ОмГТУ стал единственным вузом-экспонентом от омского региона
Университет представил разработки в космической области
Стенд Омского государственного технического университета привлек большое число посетителей и гостей выставки
1 из 3
ОмГТУ стал единственным вузом-экспонентом от омского региона

— ВУЗПРОМЭКСПО — это важнейшее мероприятие для российского научного сообщества, демонстрирующее результаты реализации государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. Омский государственный технический университет ежегодно становится экспонентом выставки и презентует свои передовые научные разработки. Участие в подобных событиях развивает межвузовскую кооперацию и способствует налаживанию связей между наукой, бизнесом, властью, что очень важно для развития научно-образовательного пространства, — отметил врио ректора Омского государственного технического университета Дмитрий Маевский.

Стенд Омского государственного технического университета привлек большое число посетителей и гостей выставки. Ученые продемонстрировали гостям корректирующую двигательную установку для формирования орбитальных группировок малых космических аппаратов, программный комплекс для моделирования процессов самоорганизации молекул на поверхности твердых тел, технологию для захвата и вывода с орбиты крупногабаритного космического мусора, технологию и инструмент для сварки разных металлов и сплавов трением, тепло- и виброизоляционные материалы на основе вспененного каучука, а также токопроводящую резину для радиоаппаратуры и спецтехники. Экспонаты получили высокую оценку академического сообщества и представителей промышленного сектора.

ВУЗПРОМЭКСПО — ежегодная выставка, которая демонстрирует результаты реализации государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. Участниками «ВУЗПРОМЭКСПО — 2020» стали высшие учебные заведения и научные организации, предприятия, инжиниринговые и научно-образовательные центры Российской Федерации. Организатором мероприятия является Министерство науки и высшего образования России.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства