Образование Всё о коронавирусе В Омской области четыре школы закрыли на карантин из-за COVID-19

В Омской области четыре школы закрыли на карантин из-за COVID-19

С понедельника не будет работать ещё одна школа

Всего в Омской области более 700 школ и 400 детсадов

Как сообщили сегодня, 9 октября, в Министерстве образования Омской области, карантин по коронавирусу введён в Муромцевском детском саду № 8 и в четырёх школах региона: Шербакульском лицее, Петровской школе № 2 в Омском районе, Сосновской школе в Таврическом районе и адаптивной школе-интернате № 5 в Омске. Напомним, что с понедельника на дистанционное обучение переходит ещё одна школа в Омске — № 36.

— Юрьевская школа в Кормиловском районе открылась после карантина, в гимназии № 115 г. Омска также возобновили работу все классы, — добавили в пресс-службе ведомства.

Частично закрыты на карантин 15 школ в Омске и 5 — в районах области: Азовском, Черлакском, Горьковском, Тюкалинском и Омском районах, а также отдельные группы в детском саду № 32 в Омске и детском саду № 4 в Калачинске.

— Все образовательные организации, в которых есть закрытые отдельные классы на карантин, продолжают работать в очном формате, в них проведена дезинфекция, а образовательный процесс проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Для детей из закрытых классов учебный процесс организован в дистанционном формате. В подавляющем большинстве закрытых на карантин классах в общеобразовательных организациях выявляются по одному инфицированному либо среди обучающихся, либо педагогов, — отметили в Министерстве образования Омской области.

Из-за вспышки ОРВИ закрыты на карантин отдельные классы в четырёх школах Омска и детский сад «Буратино» в Шербакульском районе.

В Омской области по состоянию на 9 октября зарегистрировано 11 968 случаев заболевания коронавирусом. Сегодня прирост инфицированных стал рекордным за всё время пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства