Образование Студентам объяснили, как выиграть 30 тысяч рублей

Студентам объяснили, как выиграть 30 тысяч рублей

ЭФКО объявила конкурс на лучшие исследовательские работы в 4 номинациях

Так крупнейший производитель продуктов питания хочет поддержать молодых учёных в области биотехнологий

Группа компаний ЭФКО заключила договор о сотрудничестве с ОмГТУ в рамках проекта по растительному мясу. А ещё объявила конкурс, победа в котором гарантирует успешный старт карьеры студентов технического университета.

1 из 3

ЭФКО известна как лидер масложировой отрасли и крупнейший производитель продуктов питания под брендами «Слобода» и Altero. Однако главное направление деятельности компании — это новшества. В структуру ГК ЭФКО входит инновационный центр «Бирюч». Там реализуют перспективные проекты, призванные в будущем изменить пищевую промышленность страны.

Одним из таких является разработка растительного мяса: в него уже вложили 100 млн рублей и ещё 4 млрд инвестируют в будущем. Партнёром этого проекта стал ОмГТУ: вуз и ЭФКО подписали меморандум о сотрудничестве, а в дальнейшем заключат контракты на научную деятельность.

ОмГТУ и ЭФКО подписали меморандум о сотрудничестве, а в дальнейшем заключат контракты на научную деятельность

Также для студентов ОмГТУ объявили конкурс на лучшие исследовательские работы. В конкурсе заявлены четыре секции — биотехнология, биоинформатика, дизайн и аналитика. Трем лучшим студентам в каждой номинации предлагается премия в размере 30 000 рублей и возможность трудоустройства в ЭФКО и инновационном центре «Бирюч». Цель конкурса — поддержать молодых учёных в области биотехнологий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства