Образование Омичам пообещали открыть уже готовый детсад на левом берегу. Они ждут с начала года

Омичам пообещали открыть уже готовый детсад на левом берегу. Они ждут с начала года

Садик пока не получил распоряжение от департамента образования

Детский сад полностью готов к работе

Строительство третьего филиала детского сада № 65 на улице Ватутина, 37 началось в 2015 году — стройку неоднократно замораживали, «начинку» здания подгоняли под требования Роспотребнадзора. В январе 2020 года руководство объявило, что дошкольное учреждение к открытию готово. Казалось, долгожданный момент настал.

— Нам объявили, что в январе, после новогодних праздников, мы выходим в садик. Во-первых, мы очень долго ждали его строительства, а когда нам объявили об открытии, мы детей готовили, что они вот-вот уже пойдут в сад, — рассказывает мама пятилетней Полины Елена Калиновская.

По непонятным причинам открытие перенесли на начало сентября. Как и многие родители, Елена Калиновская, живущая в шаговой доступности от нового детского сада, в конце августа забрала документы из другого, куда раньше ходил ребенок.

У Елены Калиновской пятилетняя дочь

— 2 сентября мы должны были прийти в новый. В конечном итоге нам позвонили и сказали, что всё отменяется, и предложили второй филиал, куда теперь мы вынуждены ходить. Это очень далеко и неудобно для детей, — продолжает Елена Калиновская.

Второй филиал детского сада № 65 находится на улице Ватутина, 22/2 — в получасе ходьбы от дома. По словам Елены, третий филиал полностью готов к открытию: укомплектованы группы и педагогический состав. Да и в окнах детсада часто мелькают воспитатели, видно, что в нём кипит жизнь, правда, без детей. По какой причине учреждение отказывается принимать воспитанников, родители не знают.

В детском саду кипит жизнь

В Министерстве образования родителям пояснили, что детскому саду давно выдана лицензия.

— Данное дошкольное учреждение передано мэрии города Омска, задача министерства — выдать лицензию на осуществление образовательной деятельности. Наш департамент по надзору и контролю это сделал. Обращайтесь в городскую администрацию, — рассказали в ведомстве.

В детском саду NGS55.RU подтвердили, что получили лицензию и положительные заключения после проверок и ждут лишь распоряжения об открытии от департамента образования. Мы обратились в структуру мэрии Омска, однако оперативный комментарий о причинах задержки и новой дате открытия получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства