Образование онлайн-трансляция Линейка для семи учеников и православная школа: как проходит 1 Сентября в Омске

Линейка для семи учеников и православная школа: как проходит 1 Сентября в Омске

Корреспонденты NGS55.RU побывают в самых разных местах города

Сегодняшний день наверняка запомнится первоклассникам надолго — и не только потому, что они впервые отправятся в школу. Из-за пандемии коронавируса традиционные школьные линейки 1 Сентября планировали отменить и придумать новый формат празднования. В итоге торжественные мероприятия всё же состоятся, но только для учеников 1, 9 и 11-х классов и с соблюдением всех санитарных норм. Сегодня мы будем следить за тем, как проходит праздник в разных школах города, в режиме онлайн.

Делитесь с нами фотографиями со школьных линеек. Присылайте их в нашу группу во «ВКонтакте» или на почту news55@ngs.ru — трое лучших получат от нас приз!

Виктор Старцев

Погода сегодня пасмурная, но тёплая — термометры «Яндекс.Погоды» показывают +18 и обещают, что как минимум в ближайшие два часа осадков не будет. Хочется верить!

Виктор Старцев

Кстати, вы тоже можете делиться с нами фотографиями со школьных линеек, если вдруг ваши дети или дети ваших знакомых отправились туда. Присылайте их в нашу группу во «ВКонтакте» или на почту news55@ngs.ru — трое лучших получат от нас приз!

Виктор Старцев

Вот так вчера будущие школьники готовились к празднику.

Виктор Старцев

Первые весточки с линеек. Родители стоят в ожидании около школы № 48 на Иванишко.

Виктор Старцев

В ожидании начала праздника немного почитаем. Наш корреспондент Анна Никитенко поговорила с тремя педагогами, которые посвятили всю жизнь школе, и узнала, как они адаптируются к современным реалиям и изменились ли, на их взгляд, поколения школьников.

Виктор Старцев

Наш корреспондент Александр Зубов отправился в школу № 40 на 3-й Транспортной — именно сюда на праздничную линейку приедет мэр города Оксана Фадина. В ожидании праздника первоклассники не скучают и усиленно изучают воздушные шарики, которые им раздали.

Виктор Старцев

Только взгляните на эти сосредоточенные лица!

Виктор Старцев

А вот и глава города.

Виктор Старцев

Линейка в школе № 40 с мэром города

Запускаем видеотрансляцию с линейки у школы № 40 — посмотрим, как здесь проходит праздник.

Видео: Александр Зубов
Виктор Старцев

Взгляд из-за воздушных шаров.

Виктор Старцев

Репетиция праздничной линейки в ОмГУ

Мы всё о школьниках, а между тем у студентов тоже начался учебный год. Так проходит праздничная линейка возле одного из корпусов ОмГУ — как видите, людей не так много.

Виктор Старцев

Правда, как выяснилось, это всего лишь репетиция предстоящей линейки — студенты взяли флаги факультетов и прошли с ними несколько метров.

Виктор Старцев

«Желаем вам классического учебного года!» — говорят студентам. На наш взгляд, отличное напутствие.

Виктор Старцев

Кто-то из студентов ездит на общественном транспорте, кто-то приезжает на занятия на собственной (или не очень) машине, а здесь — любители экологичных средств передвижения.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства