Образование Родители пожаловались на директора детсада № 341 из-за уволенных воспитателей и переполненных групп

Родители пожаловались на директора детсада № 341 из-за уволенных воспитателей и переполненных групп

Они потребовали провести проверку дошкольного учреждения

Со слов родителей, в одну группу набирают до 38 человек

Родители воспитанников филиала детского сада № 341 по улице Крупской, 13, разместили в паблике «Омск ВК» коллективную жалобу, адресованную различным ведомствам, в том числе департаменту образования и прокуратуре. В ней говорится, что накануне 1 сентября в детском саду массово уволили воспитателей и нянь. Правда, сколько именно человек осталось без работы, не уточняется. По мнению родителей, это привело к нехватке сотрудников, и руководство сада без какого-либо предупреждения расформировало группы. По новым правилам, в одну такую будут ходить до 38 человек, при этом дети разных возрастов. Также в письме говорится, что площадь помещения, где пребывает такое количество воспитанников, всего 50 квадратных метров. В каждой группе будет работать 1 воспитатель — в 2 смены. Родители отмечают, что при таких условиях «невозможен нормальный образовательный процесс».

— Мы требуем провести проверку нашего детского сада по всем возникшим вопросам. Мы требуем отстранения руководителя в лице Михайлова М. М., пока наши дети не остались без возможности получать нормальное дошкольное образование, питание и попросту не потеряли свои места в саду, — говорится в жалобе.

В детском саду разъяснить ситуацию отказались, сославшись на то, что не уполномочены давать комментарии. Корреспонденту NGS55.RU порекомендовали обратиться в департамент образования.

— По данному факту будет организована проверка специалистами департамента образования. Ситуация на контроле. По результатам будут приняты решения, — кратко пояснили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства