Образование Названы самые популярные специальности в омских колледжах и техникумах

Названы самые популярные специальности в омских колледжах и техникумах

Бывшие школьники хотят учиться на учителей, экономистов и нефтяников

Востребованными оказались профессии воспитателей и учителей начальных классов

Как рассказали в региональном Министерстве образования, наибольшим спросом среди абитуриентов, судя по данным приемных кампаний омских ссузов, пользуются профессии воспитателей, учителей начальных классов, логистов и программистов. Также популярны такие направления, как переработка нефти и газа, техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, физическая культура, экономика и бухгалтерский учет. По этим направлениям и специальностям на одно бюджетное место выпускники школ подали пять и более заявлений на поступление.

Среди поступающих не менее востребованы направления авиационной и ракетно-космической техники, архитектуры, информатики и вычислительной техники, информационной безопасности, истории и археологии, машиностроения.

Приём документов на очную форму обучения завершится 25 августа. По специальностям, требующим определенных творческих способностей, физических, психологических качеств — 15 августа. Если в колледже или техникуме останутся свободные места, приём может продлиться до 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства