Образование Конкурс на стоматологическом факультете медуниверситета составил 110 человек на место

Конкурс на стоматологическом факультете медуниверситета составил 110 человек на место

Но больше всего заявлений от абитуриентов пришло на лечебный факультет

В ОмГМУ в этом году решили поступать абитуриенты из Колумбии и Йемена

Пресс-служба ОмГМУ сообщила о промежуточных результатах приемной кампании. В вуз от абитуриентов уже поступило свыше 6,5 тысячи заявлений.

Самый высокий конкурс на стоматологический факультет — 110 человек на одно бюджетное место (годом ранее — 111,33 человека на бюджет и 3,63 человека на внебюджетные места). Правда, всего в 2020 году выделено 10 бюджетных и 115 внебюджетных мест. К слову, стоимость обучения на стоматологическом факультете для поступивших на коммерческое отделение составит 174 тысячи рублей за первый учебный год.

Самым востребованным у абитуриентов стал лечебный факультет, на который поступило 1066 заявлений. Далее в порядке убывания — педиатрический, медико-профилактический и фармацевтический факультеты.

Всего к сегодняшнему дню на бюджетные места специалитета подали 3155 заявлений, а на коммерческие — 1683. Среди желающих учиться в омском медицинском вузе не только сибиряки, но и жители Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Башкортостана, Казахстана, Киргизии, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана. Поступить хотят и абитуриенты из дальнего зарубежья — Колумбии и Йеменской Республики.

В колледж ОмГМУ уже поступило 1187 заявлений на бюджет и 621 — на внебюджет. По направлениям лидируют фармация, сестринское дело, лечебное дело, лабораторная диагностика.

Кстати, коронавирус изменил систему подачи документов в вузы. Мы подробно рассказывали о том, как проходит эта процедура в основных учебных заведениях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства