Образование В строящуюся школу в Амуре-2 ищут учителей на зарплату от 13 тысяч

В строящуюся школу в Амуре-2 ищут учителей на зарплату от 13 тысяч

Сейчас идёт приём заявок, новых сотрудников возьмут на работу только после открытия школы

Сейчас здание школы готово на 71%

В департаменте образования рассказали, что начался приём заявок от учителей, которые хотят работать в новой школе в микрорайоне Амурский-2. Школу строят в рамках нацпроекта «Образование», сейчас её готовность составляет 71%. Заявки принимают в будние дни с 9:00 до 16:00 по телефонам 90-10-37, 28-42-18. Принимать новых сотрудников на работу будут после того, как здание школы введут в эксплуатацию. Это произойдёт не раньше ноября, когда завершатся строительно-монтажные работы, после чего школе предстоит пройти лицензирование и комплектование. По проекту школа рассчитана на 1122 человека.

Корреспондент NGS55.RU позвонил по одному из указанных номеров под видом учителя, где ему рассказали, что при минимальной нагрузке в 18 часов новые сотрудники будут получать зарплату в 13 тысяч рублей (оклад составляет 8700 рублей).

— Всё зависит от нагрузок: все берут часов по 30, побольше. Дополнительная оплата идёт за классное руководство, внеурочную работу, дополнительные занятия с группами учеников, — пояснили по телефону.

Согласно данным Омскстата, средняя зарплата учителей в Омской области в период с января по март 2020 года составляла 29 683 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства