Образование Зарплата ректора ОмГТУ сократилась до 367 тысяч рублей в месяц

Зарплата ректора ОмГТУ сократилась до 367 тысяч рублей в месяц

Также стали известны зарплаты ректоров СибАДИ и ОмГУ за 2019 год

Несмотря на сокращение зарплаты, Анатолий Косых, судя по всему, останется самым богатым ректором в Омске

Три омских вуза опубликовали сведения о среднемесячной заработной плате своих руководителей за 2019 год. Больше всех зарабатывал ректор Омского государственного технического университета Анатолий Косых — 367 290 рублей в месяц. Таким образом, только по основному месту работы его годовой доход превысил 4,4 миллиона рублей. При этом по сравнению с 2018 годом среднемесячная зарплата Анатолия Косых сократилась почти в 1,4 раза. В пресс-службе вуза NGS55.RU пояснили, что зарплату ректора утверждает федеральное министерство, и изменение её размера не комментирует. За весь 2018 год Анатолий Косых получил почти 6,5 миллиона рублей — больше, чем ректоры остальных вузов города.

Ректор Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета Александр Жигадло в прошлом году получал по 260 704 рубля в месяц. По сравнению с 2018 годом его зарплата в вузе выросла на 25 790 рублей в месяц. Всего за прошлый год Жигадло заработал почти 5,4 миллиона рублей, из них только 3,1 миллиона рублей — в СибАДИ.

Полномочия ректора Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского Алексея Якуба истекли 29 июля 2019 года, его среднемесячная зарплата за отработанное в этой должности время составила 223 504 рубля. Роман Смелик, который временно занял освободившийся пост, получал по 184 326 рублей.

Ранее NGS55.RU писал о годовом доходе ректора Омского государственного педагогического университета Ивана Кротта. Он превысил 2,8 миллиона рублей (речь идет не только о начисленной по основному месту работы зарплате, но и обо всех остальных доходах). Ректоры ОмГУПС, ОмГАУ, ОмГМУ и СибГУФКа сведения о доходах и средней заработной плате за прошлый год пока не опубликовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства