Образование Доходы ректора омского педуниверситета Ивана Кротта выросли до 2,8 миллиона рублей

Доходы ректора омского педуниверситета Ивана Кротта выросли до 2,8 миллиона рублей

За год доход Кротта увеличился вдвое

До того как возглавить вуз, Иван Кротт руководил кафедрой отечественной истории

Омские вузы начали публиковать сведения о доходах, расходах и имуществе своих руководителей за 2019 год. Как и раньше, первым эти данные раскрыл педагогический университет. Как сообщается на официальном сайте ОмГПУ, ректор Иван Кротт удвоил свои доходы. За прошлый год он заработал более 2,8 миллиона рублей. Его жена получила почти в два раза меньше, чем в 2018 году, — почти 44 тысячи рублей. Она не работает и воспитывает двух маленьких детей.

Супругам принадлежат две доли в квартире площадью 40,1 квадратных метра, а на Ивана Кротта записана ещё одна квартира площадью 65,8 квадратных метра. Также у него есть автомобиль Toyota VITZ 2003 года выпуска, а в пользовании — жилой дом площадью 57,3 квадратных метра и земельный участок площадью 1237 квадратных метров.

Отметим, что в 2,8 миллиона рублей может входить не только начисленная по основному месту работы зарплата, но и все остальные доходы — например, от продажи недвижимости, сделок с ценными бумагами, авторские гонорары и т. п.

Ректором Омского государственного педагогического университета Иван Кротт был избран 26 ноября 2019 года, но официально в должность вступил только 2 марта 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства