Образование Всё о коронавирусе Только три омских вуза не перешли на онлайн-обучение из-за коронавируса

Только три омских вуза не перешли на онлайн-обучение из-за коронавируса

В обычном режиме пока идут занятия в академии МВД, СибГУФКе и ОмГАУ

Не исключено, что со среды дистанционное образование будет введено во всех университетах города

Все омские вузы, кроме трёх, перешли на дистанционную форму обучения из-за угрозы заболевания коронавирусом. Первым об этом решении 16 марта объявил педагогический университет. Вчера к нему присоединились технический, государственный и медицинский университеты, университет путей сообщения и Сибирский автомобильно-дорожный университет. Не подписан приказ об онлайн-обучении в Сибирском юридическом университете, но, как уточнили NGS55.RU в пресс-службе вуза, это будет сделано в ближайшее время.

Сегодня, 17 марта, будет решаться вопрос о дистанционном образовании в университете физической культуры и спорта и академии МВД, ждут рекомендаций от учредителя, Министерства сельского хозяйства России, и в аграрном вузе. Таким образом, только три университета в Омске продолжают работать в прежнем режиме.

Что касается филиалов вузов в Омске, то по расписанию идут занятия только в институте водного транспорта. Омский филиал Финансового университета и Сибирский казачий институт технологий и управления временно перешли на дистанционную форму обучения с 17 марта, филиал Московского финансово-промышленного университета «Синергия» — с 16 марта.

В основном вузы намерены учить студентов с применением дистанционных технологий до конца этого месяца, но, например, в медицинском университете — «до особого распоряжения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства