Образование Всё о коронавирусе В ОмГТУ также решили перейти на дистанционное обучение

В ОмГТУ также решили перейти на дистанционное обучение

Решение принял ректор политеха Анатолий Косых. В таком режиме вуз будет работать по 31 марта

Второй пошёл: омский политех планирует до 1 апреля учить студентов через интернет

Омский государственный технический университет переводит студентов на онлайн-обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Решение принял ректор Анатолий Косых. Оно вступает в силу с 17 марта и будет действовать ровно две недели. Как пояснили в вузе, рекомендацию перейти на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса озвучило Министерство науки и высшего образования России. Инструкции по каждой дисциплине будут размещены в электронных кабинетах студентов с 19 марта.

— Нужно понимать, что, согласно приказу, речь идет не о переводе студентов на самостоятельный режим обучения, а об организации взаимодействия студентов с преподавателями в цифровой коммуникационной среде, — подчеркнул Анатолий Косых.

Первым в Омске вузом, который объявил о переходе на онлайн-обучение, стал педагогический университет. Ректоры университета путей сообщения и государственного университета также намерены объявить о своём решении сегодня.

— Пока такое решение не принято. Врио ректора находится на совещании у губернатора по этому вопросу, — сообщили NGS55.RU в ОмГУ.

В ОмГУПС рассказали, что этот вопрос сейчас решается на совете ректоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства