Образование В Омске закрыли детский сад из-за ремонта фасадов по маршруту двух президентов

В Омске закрыли детский сад из-за ремонта фасадов по маршруту двух президентов

Садик не будет работать до октября

Детский сад закрыли на две недели

В Омске из-за ремонта фасада закрыли детский сад № 57, который расположен в центре города. Дошкольное образовательное учреждение не будет работать до 1 октября — к этому времени строители планируют закончить работы.

Информацию о временном закрытии детского сада корреспонденту NGS55.RU подтвердили в администрации образовательного учреждения, куда он обратился под видом родителя. По словам директора детского сада Ольги Березовской, на время ремонта сад действительно решили закрыть, потому что детям будут мешать сильный шум и пыль, летящая с фасада здания. При этом проблему с распределением детей в другие садики сейчас решают.

Напомним, что в Омске в рамках подготовки к форуму международного сотрудничества России и Казахстана продолжается ремонт фасадов зданий, которые расположены на «гостевом» маршруте — среди них оказался и детский сад № 57, который находится на улице Ленина.

Работы планируется закончить до 1 октября. До середины октября подрядчику могут позволить завершить лишь такие этапы как разбор лесов и уборка строительного мусора. Всего к приезду в наш город президентов России и Казахстана на ремонт домов из федерального бюджета выделили 1 миллиард 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства