Образование «Мы пилоты, а летать не можем»: выпускники ОЛТУГА записали видеобращение к Путину

«Мы пилоты, а летать не можем»: выпускники ОЛТУГА записали видеобращение к Путину

Курсанты не могут закончить обучение из-за нехватки вертолётов

Будущие пилоты годами ждут получения диплома

Выпускники Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации имени Ляпидевского (ОЛТУГА) обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на их проблему. Курсанты не могут закончить обучение, потому что долго ждут прохождения лётной практики. В итоге они выпускаются из колледжа с задержкой в два года.

— Мы выпускники омского-технического колледжа гражданской авиации. В мае этого года мы закончили обучение, но, к сожалению, не можем получить дипломы. То есть мы пилоты, а летать не можем из-за того, что не можем пройти лётную практику в нашем образовательном учреждении. В колледже очень большие наборы и очень много обучающихся, а техники нам не хватает. Очень мало вертолётов для первоначального обучения. Сейчас на лётной практике находятся выпускники 2017 года. У нас получается очень большая задержка по налёту. Просим вас помочь реализовать нашу мечту и получить профессию пилота, — заявили курсанты в своём обращении к президенту.

Отметим, что ранее в Сети было опубликовано письмо одного из курсантов колледжа, в котором будущий пилот подробно рассказал о проблемах учебного заведения. Он также затронул проблему износа техники и частого простоя вертолётов из-за невозможности быстрого ремонта.

Отметим, что осенью 2018 года транспортная прокуратура уже рассматривала обращение курсантов ОЛТУГА и выяснила, что 51 человек не может в срок получить диплом из-за отсутствия необходимого финансирования. По результатам проверки была направлена информация ульяновскому транспортному прокурору: именно в Ульяновске находится головная для ОЛТУГА структура, Институт гражданской авиации. Никаких нарушений при проверке не нашли.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства