Образование Омские выпускники 2019 года поставили рекорд по количеству 100-балльных работ на ЕГЭ по химии

Омские выпускники 2019 года поставили рекорд по количеству 100-балльных работ на ЕГЭ по химии

Высшие баллы омские школьники также получили на ЕГЭ по литературе, истории, географии, математике

Большинство учеников, получивших высший балл на ЕГЭ по химии, оканчивают городские школы

В областном министерстве образования рассказали о предварительных итогах сдачи ЕГЭ в нашем регионе. Как выяснилось, почти в четыре раза возросло количество стобалльников по химии в сравнении с 2018 годом. В этом году высший балл смогли получить сразу 11 человек — это рекорд за все время проведения ЕГЭ по этому предмету в нашем регионе. Десять стобалльников из городских школ: из гимназии № 139 (2 человека), 12, 159, из лицея № 64, из центра развития одаренности № 117 (2 человека), из школы № 32, 109, 112. Еще один отличившийся выпускник оканчивает Русско-Полянскую школу № 2. Всего химию в этом году сдавали 845 выпускников.

ЕГЭ по истории выбрали почти 1500 человек, выпускник омской школы № 162 получил по этому предмету сто баллов. Профильную математику на высший балл сдали двое выпускников из гимназии № 19 и лицея № 64, в прошлом году по этому предмету была только одна стобалльная работа. Математику профильного уровня в Омской области сдавали в этом году 4902 человека.

Ранее стали известны предварительные итоги ЕГЭ по литературе и географии. Пять выпускников сдали ЕГЭ по литературе на сто баллов. Трое из них обучались в центре развития одаренности № 117, один — в лицее «БиТ», еще один — в Евгащинской школе Большереченского района. По итогам ЕГЭ по географии также есть одна стобалльная работа — у ученика из городской гимназии № 146.

Таким образом, сейчас в регионе насчитывается 20 стобалльных работ.

— В прошлом году по итогам всей кампании ЕГЭ в Омской области оказалось 50 стобалльных работ, при этом наибольшее число стобалльников было по русскому языку — 38, — уточнили в министерстве и добавили, что результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны в ближайшее время.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства