Образование Омский хореограф развеяла мифы о детском балете

Омский хореограф развеяла мифы о детском балете

Почему Полина Гагарина, Нюша и Тимати поставили своих детей на пуанты едва ли не с рождения

О том, какие мифы окружают детские пачки и пуанты, рассказывает художественный руководитель школы Lil Ballerine в Омске Валентина Завьялова.

Почему Полина Гагарина, Нюша и Тимати поставили своих детей на пуанты едва ли не с рождения

Правильная осанка, координация, пластика и концентрация внимания — все эти качества может развить в человеке балет. Вот почему многие звезды, в числе которых Полина Гагарина, Нюша, Тимати и даже Бейонсе, выбирают его в качестве дополнительных занятий для своих детей едва ли не с их рождения. Но многие родители с беспокойством смотрят на вальсовые ритмы снежинок из «Щелкунчика» и танец очень маленьких лебедей, понимая, что за грациозностью и легкостью стоит огромный труд.

О том, какие мифы окружают детские пачки и пуанты, рассказывает художественный руководитель школы детского балета Lil Ballerine в Омске Валентина Завьялова.

— Lil Ballerine обучает не только взрослых, но и малышей. На пробных занятиях я часто вижу тревогу родителей, пришедших в класс. Некоторые боятся, что балет — это травмоопасно, сложно, ломает характер. Постараюсь ответить на самые распространенные заблуждения.

Миф 1. Ребенку будет сложно и скучно


У педагога, работающего с малышами, не только хореографическое, но и педагогическое образование. Поэтому он умеет адаптировать классические методики, внося в них элемент игры. В Lil Ballerine занятия строятся по методике «Балет и сказка» и проходят в игровой форме. При этом урок становится интересным, но не теряет своей основной направленности. Кроме того, есть система мотивации — дневники, наклейки, награды и другие бонусы. И конечно, здесь ребенок находит много новых друзей.

Миф 2. Постоянные травмы, ушибы и растяжения


Опытный педагог с первого взгляда способен оценить уровень подготовки и никогда не станет требовать от ребенка невозможного. Обучение строится «от простого к сложному», на первое место выводятся здоровье и безопасность. Сложные фигуры и пуанты станут доступны малышу только после того, как он будет к этому готов.

Миф 3. Профессиональный балет ломает характер


Только не детский! Да, здесь есть определенный режим тренировок, сна и питания, но говорить о жестком перевоспитании неправильно. Скорее, это навыки самодисциплины.

Миф 4. Танцы — это для девочек


Танец формирует осанку и развивает все группы мышц не хуже, чем хоккей, футбол или боевые искусства. Поэтому не стоит отказывать мальчику, выбирающему менее агрессивный спорт. В будущем он может стать не только танцором, но и прекрасным балетмейстером.

Миф 5. Балет для избранных


Посещение балетной школы не требует особых данных. Хореография — это часть общего развития, помогающая развить силу, грацию, уверенность в себе и координацию. Все это пригодится любому человеку.

Кроме того, не стоит считать, что балет — это очень дорого. В Lil Ballerine действует гибкая система скидок на любое количество занятий, а первый урок и вовсе будет бесплатным.

А еще в балетной школе есть абонементы на 10 занятий всего за 4000 рублей, которые станут отличным подарком к любому празднику. Не знаете, чем порадовать ребенка в день рождения? Подарите ему красоту, здоровье и приятные впечатления с Lil Ballerine!

Оставить заявку на пробное бесплатное занятие в младшие группы можно по телефону 8 (3812) 213–791 и на официальном сайте. Менеджер свяжется со всеми желающими.

Детская балетная школа «Lil Ballerine»:
ул. Гагарина, 14, «Панорама-центр»
пр. Комарова, 6/1, 3-й этаж, ТРК «Маяк молл»
тел. 8 (3812) 213–791
lilballerine.ru/omsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства