Образование ЕГЭ-2019 Омский выпускник попытался пронести в носке телефон на экзамен по физике

Омский выпускник попытался пронести в носке телефон на экзамен по физике

Гаджет обнаружили при помощи металлоискателя

После 30 минут экзамена по физике один из учеников сдал пустой бланк

В Омске, как и в других городах России, продолжается период ЕГЭ. Не обходится и без казусов — из-за нарастающего напряжения школьники решаются на рискованные поступки.

Как рассказала корреспонденту NGS55.RU общественный наблюдатель Валерия Шмойлова, во время экзамена по физике в школе № 120 один из учеников попытался пронести в аудиторию телефон. Гаджет он спрятал в носке.


— Когда он проходил через металлоискатель, мы услышали сигнал. Его снова попросили пройти через рамку. Сигнал снова сработал. Тогда его осмотрели при помощи переносного металлоискателя. Ведь всякое бывает: у кого-то устройство на часы реагирует, у кого-то на пряжку ремня. Но металлоискатель опять сработал — в районе стопы. Школьнику ничего не оставалось сделать, как вытащить телефон, который, как оказалось, он спрятал в носке, — рассказала Валерия Шмойлова.

В школе № 135, по словам общественного наблюдателя Константина Жигачева, после 30 минут экзамена по физике один из учеников сдал пустой бланк.

— Парень сказал: «Я же говорил, что я ничего не знаю», — рассказал Константин.

Напомним, что в понедельник, 10 июня, выпускники будут сдавать ЕГЭ по обществознанию. В четверг, 13 июня, омичи сдадут экзамен по информатике и биологии.

Ранее Рособрнадзор призвал родителей следить за состоянием здоровья своих детей и не допускать их до экзаменов при плохом самочувствии. В таком случае дети могут сдать экзамен в резервные дни.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства