Образование Все защитились: омские бакалавры и магистры получили дипломы РАНХиГС

Все защитились: омские бакалавры и магистры получили дипломы РАНХиГС

Выпускник факультета заочного и дистанционного обучения — о плюсах удаленной формы обучения

Выпускникам вручили дипломы бакалавров и магистров

В середине мая выпускники факультета заочного и дистанционного обучения Сибирского института управления — филиала РАНХиГС в Омске — получили долгожданные дипломы. Искренние улыбки, радостные лица и теплые слова сопровождали торжественную церемонию вручения.

Позади обучение, вебинары и семинары, позади контрольные, тесты, государственный экзамен и защита дипломной работы. А впереди новые возможности, открытые двери государственных и муниципальных учреждений и новая насыщенная жизнь.

Своими эмоциями и впечатлениями от почти четырехлетнего учебного процесса охотно поделился выпускник направления «государственное и муниципальное управление» Алексей Бабенко, получивший диплом бакалавра.

— Обучение в СИУ РАНХиГС — это незабываемое время. Интересна сама система, взаимодействие с группой и преподавателями, — рассказывает молодой человек. — Государственный экзамен и защита дипломной работы проходили в Новосибирске. Волнительный момент, который мы успешно пережили всей группой — все сдали итоговый экзамен на отлично, а дипломы защитили на четыре и пять. А сегодня мы перерезаем финальную ленточку, получаем долгожданный диплом и готовы двигаться дальше, ставить перед собой новые цели и достигать их.

Впереди определение дальнейшего движения, уверенность которому придает полученный диплом. Обучение нам понравилось настолько, что многие рассматривают вариант продолжить его в магистратуре.

На сегодняшний день я работаю в коммерческой компании в отделе продаж. Второе высшее образование мне было необходимо, чтобы изменить сферу деятельности и свою жизнь.

Дистанционное обучение, безусловно, имеет преимущества перед обычной формой. В ходе обучения используются современные технологии, можно самостоятельно планировать свое учебное время. При этом мы не чувствовали нехватки внимания преподавателей. Мы смотрели вебинары, общались с экспертами, задавали вопросы и получали ответы. Это было интересно. Это хороший опыт.

Мы благодарны преподавательскому составу, благодарны нашему куратору — чудесному человеку Юлии Григорьевне, которая была нам как вторая мама. С ней можно смело идти в разведку! Она всегда была рядом, помогала нам во всех сложных ситуациях. Она знает все наши взлеты и падения. И группа у нас дружная, несмотря на удаленность. Одним словом, обучение в СИУ РАНХиГС — это здорово!

На сегодняшний день Алексей находится в раздумьях. Возможно, следующей его целью станет получение квалификации магистра. Продолжить обучение после получения диплома бакалавра или специалиста — частое явление в настоящее время. Для этого необходима тяга к знаниям и наличие первого высшего образования.

О том, как стать магистром СИУ РАНХиГС, будет подробно написано в следующей статье. А сейчас напомним, что абитуриентам, которые хотят самостоятельно планировать обучение и получать высшее образование, не отрываясь от семьи и работы, подойдет факультет заочного и дистанционного обучения. Набор на все направления уже открыт.

По всем вопросам можно обратиться в ЦД СИУ — филиал РАНХиГС:

Омск, ул. Красный Путь, 9, каб. 317
телефон: 8 (3812) 24–48–42
omsk@siu.ranepa.ru
siu.ranepa.ru

ЦД СИУ филиал РАНХиГС в «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства