Образование Стало известно, когда студенты начнут учиться в новом корпусе ОмГУ

Стало известно, когда студенты начнут учиться в новом корпусе ОмГУ

Здание возле библиотеки имени Пушкина готово на 95%

Корпус уже практически готов

В Омске завершается строительство нового корпуса ОмГУ — здание введут в эксплуатацию уже в декабре этого года, но студенты переедут туда немного позже.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, новый корпус ОмГУ возле библиотеки имени Пушкина готов уже на 95%, а ввод здания в эксплуатацию планируется уже в декабре. Строительство корпуса начали в 2006 году, в 2009 году работы были приостановлены, а в 2016 году Главгосэкспертиза России выдала новое положительное заключение.

Общая площадь корпуса — 20 тысяч кв. м, в нём разместятся около двух тысяч студентов, а для педагогического состава выделены отдельные административные помещения. Как рассказали NGS55.RU в отделе по связям с общественностью ОмГУ, учиться в новом корпусе студенты начнут с сентября следующего года.

— Решение по факультетам [которые переедут в новый корпус] пока ещё не принято, предполагается, что это точно будет юридический, но там есть место ещё для одного факультета. Административный аппарат туда переедет однозначно вместе со структурами, которые занимаются дополнительным образованием. В этом корпусе разместится центр делового образования, поскольку руководителям предприятий и чиновникам, которые проходят там переподготовку или учатся по президентской программе, удобнее сразу же [добраться] в центр города вечером после работы, — пояснили в отделе по связям с общественностью.

Разместится ли в новом корпусе и приёмная комиссия для абитуриентов, в ОмГУ не уточнили, но назвали этот вариант «вполне комфортным».

В марте наши корреспонденты побывали в девятиэтажном корпусе университета — тогда готовность объекта также оценивали на 92–95%.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства