Образование Утверждено создание нового факультета ОмГУ

Утверждено создание нового факультета ОмГУ

В 2016 году абитуриенты смогут подать документы на новый факультет в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

Как рассказал НГС.ОМСК пресс-секретарь ОмГУ Антон Жигунов, 25 марта ученый совет университета принял решение сформировать на базе вуза новый факультет. Он будет называться факультетом физической культуры, реабилитации и спорта. На факультете предусмотрено две кафедры: физического воспитания и адаптивной физкультуры.

Факультет решено сформировать как самостоятельное подразделение, прежде в ОмГУ была кафедра физического воспитания, работавшая на социально-гуманитарном факультете. Физкультурный факультет получит в состав все спортивные объекты вуза — бассейн, фитнес-зал и спортивные залы.

Летом 2016 года абитуриенты смогут подать документы для поступления на данный факультет. Однако в университете пока не решили, какое количество студентов будут набирать на обучение на данный факультет.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления