Экономика Аграрии и их проблемы Омским аграриям выделили новые участки земли для сельского хозяйства

Омским аграриям выделили новые участки земли для сельского хозяйства

Арендовать их можно будет через аукцион

Участки можно взять под разные цели | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUУчастки можно взять под разные цели | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Участки можно взять под разные цели

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Омским аграриям выделили новые участки для сельского хозяйства. Их можно будет использовать для посадки растений, зерна, животноводства, выпаса скота и многого другого. Суммарная площадь 42 новых территорий — 2664,4 гектара. Расположены участки в разных районах области — в Черлакском, Таврическом, Павлоградском, Одесском, Нововаршавском, Муромцевском и Азовском.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минимущества, получить участок в аренду фермеры и аграрии смогут через аукционы, которые начнутся в марте. Распоряжаться наделами будет региональный Земельный фонд. По плану, земля будет предоставляться под сельское хозяйство на 10 лет.

«Участки могут быть использованы для целого ряда направлений сельскохозяйственной деятельности, включая растениеводство, сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур, ведение хозяйственной деятельности, связанной с производством продукции животноводства, хранение и переработку сельскохозяйственной продукции», — рассказали в Минимущества.

В начале января мы подробно рассказывали, как сейчас обстоят дела в сельском хозяйстве региона, какие проблемы у аграриев стоят наиболее остро и чего ждать от 2026 года. Также мы побеседовали с руководителем самого большого колхоза региона и выяснили, как удается сохранить сельскохозяйственный кооператив и почему молодежь не хочет работать в сельском хозяйстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем