перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа 2024, 16:00
Наивно думать, что кто-то заведёт детей потому, что испугается налога. Дети всё равно дороже выйдут. Так что скорее это вызовет небольшой уход на серые зарплаты и маленькую дополнительную эмиграцию. Ну такое себе. Единственный реальный способ поднять рождаемость - это радикальное продление срока активной жизни, чтобы у людей было время и образование получить, и на ноги встать, и детей завести.
Гость
11 августа 2024, 16:40
Заводят будильник. Детей рожают
11 августа 2024, 17:06
Гость
11 августа 2024, 17:06
Заводят будильник. Детей рожают
Сути это не меняет)
Гость
11 августа 2024, 21:07
11 августа 2024, 21:07
Сути это не меняет)
Ещё как меняет)
11 августа 2024, 15:10
Я предлагаю ввести налог на единоросов. Вступил - и больше минималки получать не должен! Может и минималку повысят....
Гость
11 августа 2024, 12:57
Да тут бред всё, от первой буквы до последней точки. Человек на пенсии 40 лет получает по минималке? Государство аж разорилось! А ничего, что за это время десятки человек умерли в 40, 50, 60 лет, проработав по 20-40 лет соответственно. А их заработанное куда делось? Ах, на эти деньги уже дворцы построены... А доходы от созданного этими людьми продукта? Ах, они улетели в известном направлении... Ну и не надо забывать, что бездетный человек и так работает, как правило, эффективнее. Сама знаю: пока дети были в детском саду и начальной школе, я могла за месяц два раза уйти на больничный. Коллеги доделывали мою работу и меня недобрым словом поминали, а что поделаешь. Так давайте мы еще бездетным создадим невыносимые условия, чтобы они задумались, а не перебраться ли в более лояльную к людям страну?
Гость
11 августа 2024, 13:07
Забыли ещё сказать что раньше на шее народа не было столько депутатов с такими зарплатами и затратами на них , пусть начнут с себя
Гость
11 августа 2024, 13:21
100%🔥
Гость
11 августа 2024, 12:04
Хотелось написать комментарий к рассуждениям этой мадам. Но подумала, что ни одно из этих слов, которые пришли в голову, редакция не пропустит. А других слов для этого потока сознания у меня не нашлось. Это же надо быть такой... одаренной.
Гость
11 августа 2024, 12:32
А если женщина по медицинским показаниям не может иметь детей?
Гость
12 августа 2024, 21:10
Вот именно,если не могут иметь детей,нельзя по другим причинам ,думают ,ради денег рожать начнут,хотя есть и такие
Гость
11 августа 2024, 12:34
Бред полнейший насчёт налога?
Гость
11 августа 2024, 13:21
Дратути. А бездетные-то здесь причем? 😂
Гость
11 августа 2024, 14:39
Дама с уходом на пенсию сама оторвалась от реалий жизни. Лишенные прав и отказавшиеся от детей мамашки алименты платят. А вот с папашек приходится вытрясать.