«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров
1 октября 2023, 09:00
Гость
1 октября 2023, 11:20
Совет вкладываться в недвижимость, конечно, самый лучший, однако по смыслу циничный, напоминает шутку из фильма времен СССР, про храните деньги в сберегательной кассе - ЕСЛИ, КОНЕЧНО, они у вас есть)))
Гость
1 октября 2023, 21:54
Все идёт по планку? Коммуналка выросла на 10%, продукты на 30%, а процент инфляции снова 7% к пенсии? Если ворье, присосавшееся к кормушки, считает, что можно прожить на 13 тысяч- почему себе назначают зарплаты, в сотни раз больше?
Гость
1 октября 2023, 09:49
В КНР, например, пенсии по старости имеют только военные и ряд категорий госслужащих. И люди не считают себя одураченными, а стремительно развивают свою страну. Российская пенсионная система - одна из самых совершенных в мире (зажравшаяся Европа, где пенсии номинально в разы больше, по ходу нашей СВО это почувствует). Авторы подобных публикаций привлекают в качестве экспертов никому не известных скандальных экономистов (или сами их выдумывают), которые «забыли» об опережающей индексации пенсий в октябре 2023 года.
Гость
1 октября 2023, 10:18
Ещё скажите, что в СССР не было пенсий.
Когда нас сравнивают с КНР или несут ещё какую-то ерунду, такое впечатление, что человек не может проанализировать свой собственный уровень жизни как было и как стало.
Ну да... Пенсы как сыр в масле катаются... В России, в нынешней России к пенсионерам отношение как к чемодану без ручки... А уж про индексации... Если индексировать пенсиию в 10 000 рублей (именно такая пенсия у большинства пенсионеров) в год по 4 процентов... То мы чудовищно обогатились. Сколько платят пенсам в Европе? А уж повышение пенсионного возраста и российская медицина, уменьшает популяцию пенсионеров на порядок... Так что желаю, что бы вы стали пенсионером и на себе почувствовали все прелести российской пенсионной системы.
Гость
1 октября 2023, 11:31
Следите за событиями. Сейчас в Китае уже не так. Там есть пенсии и другим гражданам и уход на пенсию гораздо раньше, чем сейчас у нас.
Гость
2 октября 2023, 22:00
Че страшного-то? Передохнем быстренько, да и все. Кардиолог платно 1300 руб в среднем. На бесплатные челюсти очередь нескончаема, если доживешь до определённого возраста.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
756мм 86%«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров