перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Минус 130 тысяч жителей, плюс 7 тысяч рабочих мест: Омская область — 2030 — какой ее видят чиновники

Гость
17 октября 2022, 11:50
Официальная безработица далека от реальной (в меньшую сторону) многие уже и не регистрируются (бессмысленно). Трудоспособное население уезжает из региона из-за отсутствия работы (минимальные ЗП даже не в счёт). Парадокс: население убывает, количество рабочих мест (буд то бы) растёт, и все таки не устроиться - отказывают (на самом деле не требуются, а вакансии в основном фейковые и висят годами для видимости) а там где действительно требуются работники находят и устраивают мгновенно (единичные случаи)
Гость
17 октября 2022, 15:37
Пустая болтовня, а уж болтунов от Москвы до самых до окраин..
Гость
18 октября 2022, 00:46
сами выбирали таких нечё теперь роптать !!!
Гость
17 октября 2022, 14:05
Очередное светлое будущее нас ожидает,надо маленько потерпеть! А через 7 лет ,очередной график нарисуют! Как с продолжительностью жизни,после пенсионной реформы.Обещали к 24 году рост до 80 лет,получили радение до 70 лет. И спросить то, не с кого!
Гость
17 октября 2022, 14:09
Эффективное правительство живет настоящим ,не эффективное будущим! Еще ничего нет,новость уже есть.Информационный шум,не более того!
Гость
17 октября 2022, 16:00
Не верю ни одному слову. И очень "радостно", что планируется сокращение численности населения. Ничего тут не изменится и не может измениться. Работы нет, экология отвратительная... Хотя, объективности ради, нигде лучше не будет. Планета перенаселена. Экология будет только ухудшаться, а число рабочих мест будет сокращаться. Везде.Грустно.
Гость
17 октября 2022, 16:25
И тем не менее не везде обстановка одинакова. Омск плох уже только по экологии! Здоровье - не купишь. А если его нет , то и работать не сможешь
Гость
18 октября 2022, 00:44
ну нам то перенаселение не грозит с нашей то естественой убылью населения ⚰☦ ну разве что если великий подниматель с колен🗿 не уступит наши земли Большому Жолтому Брату 🤣🤣😂 взнак доброй воли разумеецца !!!😂🤣😂🤣😂😂😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣
Гость
17 октября 2022, 19:57
Надо меньше говорить ,а больше делать! Привлекательность города зависит в первую очередь от его состояния,это чистота , элементы благоустройства,освещенность, а в ночное время исправность осветительных приборов! На уборку улиц и прилегающих территорий, а также своевременную замену лампочек в светильниках, денег много не требуется! Если хотя бы делать этот минимум,то уже будет движение вперёд! А дальше надо решать вопрос с брошенным частным сектором в центре, особенно стоящими по одному ,два дома рядом с новостройками,а также долгостроями , особенно на Жукова это тоже центр! Или дом за бетонным забором на ул. Жукова около Таможни ! Короче куда не кинься все одно и тоже! Нужно разработать муниципальную программу по развитию городской инфраструктуры в исторической части города, когда это будет реализовываться , то как минимум центральная часть города будет привлекательна и для жителей Омска,а также и гостей города!!!
Гость
17 октября 2022, 22:03
Правильно рассуждаешь, абсолютно с тобой согласна.
Гость
18 октября 2022, 13:46
Экологией заниматься не будут.мед.обслуживание по прописке не попадёшь,и за деньги специалистов нет,диагнозы не правильно ставят.фантазии про застройку частного сектора....ну конечно скворечниками малогаборитными застрять,только семьи в них не заедешь,детей не нарожаешь.нужно наоборот частный сектор развивать и благоустраивать.а все что в этой как бы программе как бы развития написано это все про очередной распил денег и личное обогащение заинтересованных товарищей.не более.а народу все это пытаются втюхать в красивой обёртка с красивым названием. Ничего нового.
Гость
19 октября 2022, 02:40
Путин подчеркнул важность народосбережения Цивилизация сталкивается с демографическими вызовами, многие страны переживают девальвацию традиционных устоев. Движение России вперед и ее суверенитет зависят от сохранения духовных основ и сбережения народов. Нужна долгосрочная стратегия. Об этом президент России Владимир Путин заявил в приветствии Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, участникам, организаторам и гостям XXIII Всемирного Русского Народного Собора. ну они и сберегают .... как могут .... кажись .... 😂🤣🤣🤣😂🤣😂🤣
Гость
17 октября 2022, 09:00
Пустые радужные прожекты. Оередные.
Гость
17 октября 2022, 10:31
Мечты, мечты.
Гость
17 октября 2022, 15:44
Пустая болтавняи вранье, как всегда.
Гость
17 октября 2022, 16:53
А с экологией ничего делать кардинально не планируют? Что не ночь, то газовая атака, хоть в противогазе спи, что сам, что ребенок 3 года. Ну и рост средней з/п на 33,7 % за 7 лет... Да она фактически снизится, посчитайте сами, даже если инфляцию по жалкие 5 % брать, за 7 лет 35 %, а она по факту значительно больше. Цены к 2030 вырастут процентов на 50-70, а з/п только на 33,7, т.е. омичи станут еще беднее
Гость
17 октября 2022, 19:38
Последнее время город преображается,но все равно такое впечатление,что хозяин в городе отсутствует! Можно жить бедно,но чисто. К сожалению городские улицы убираются плохо, что дороги вдоль бордюров,что тротуары и прилегающая территория! В качестве примера ул Куйбышева, как минимум от 10 лет октября до ул.Масленникова! Также много вопросов к остановочным павильонам, мало того ,что не убираются регулярно,но и элнментарнно Ися
Гость
3 ноября 2022, 20:49
Нужно ещё немного потерпеть, щас Киев за три дня возьмём и всё наладится
Гость
21 ноября 2022, 08:49
Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней. Мужчина – пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина – окончательно утвержденный вариант, исправленный и дополненный. Поэтой причине основанную на устаревших инструментах стратегию социально-экономического развития Омской области до 2030 года следует понимать как наглядное типическое воплощение качеств «мужчины».