Экономика Корреспондент NGS55.RU победила в конкурсе финансовой журналистики «Рублевая зона»

Корреспондент NGS55.RU победила в конкурсе финансовой журналистики «Рублевая зона»

Материал Марии Фоминой с финансовыми лайфхаками стал лучшим по мнению Ассоциации развития финграмотности

Наша Мария Фомина (слева) очень любит цифры (об этом вы могли узнать из ее профиля на сайте)

Корреспондент NGS55.RU Мария Фомина победила в специальной номинации крупнейшего в России конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». Статья «Тише едешь — дальше будешь» и еще 4 финансовых лайфхака из «Игры в кальмара» стала лучшим материалом, посвященным вопросам финансовой грамотности.

— Победителем в этом году стала журналист, которая нашла самый цепляющий способ подачи социально значимой информации. Статья помогает воспитывать финансовую культуру в игровой, интересной читателю форме, что, во-первых, более эффективно формирует финансовые установки, а во-вторых, повышает интерес к теме финансовой грамотности в целом, — заявил директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

Победителей в семи основных и трех специальных номинациях чествовали в Чебоксарах 10 июня. Торжественная церемония прошла в Доме правительства Чувашской Республики. Награду Марии Фоминой вручила председатель Координационного совета волонтеров финансового просвещения Ассоциации развития финансовой грамотности Ирина Маслова.

— Ассоциация развития финансовой грамотности одной из задач ставит продвижение как в целом тематики финансовой грамотности, финансового просвещения, так и конкретных людей, которые этой тематикой занимаются. Мероприятия такого шикарного уровня поднимают имидж журналистики и финансовой сферы, писать про которую сложно, а сейчас сложно особенно, но для журналиста тем и интереснее, — отметила она.

Конкурс проходил в столице Чувашии

Мария Фомина поблагодарила Ассоциацию развития финансовой грамотности за высокую оценку своей работы, а организаторов «Рублевой зоны» — за насыщенную обучающую программу. Эксперты развеяли мифы о коллекторах, рассказали о новом в финансовом законодательстве страны, трансформации занятости и экономическом поведении россиян в кризис.

— На этой сцене рядом со мной должна стоять пресс-секретарь омского отделения Банка России, которой и принадлежит идея этого материала. Галина Бороздина, спасибо тебе, что я здесь! — добавила корреспондент NGS55.RU.

Всего в число победителей конкурса «Рублевая зона» в 2022 году вошли четверо корреспондентов «Сети городских порталов». Мария Плотникова из 59.RU заняла третье место в номинации «Лучший автор публикации в интернет-СМИ». Алла Скрипова, корреспондент 74.RU, стала третьей в номинации «Акула финансовой журналистики», а Мария Тищенко из NGS.RU — первой.

Омск также представляла корреспондент издания »Трамплин» Наталья Безина. Она победила в номинации «Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ».

Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублевая зона» впервые прошел в 2014 году. Он проводится компанией Finarty совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку. Генеральный партнер конкурса — Союз журналистов России. В 2022 году на конкурс поступило 562 заявки, из которых жюри отобрало 26.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства