Экономика ФАС обвинила торговую сеть «Триумф Плаза» в искусственном дефиците сахара

ФАС обвинила торговую сеть «Триумф Плаза» в искусственном дефиците сахара

В надзорном ведомстве заявили, что в магазинах специально создавали ажиотаж

Сахар подорожал на 15%

Сегодня, 5 апреля, в управлении Федеральной антимонопольной службы заявили, что омская торговая сеть «Триумф Плаза» намеренно убрала из продажи сахар, чтобы создать искусственный дефицит и поддержать ажиотажный спрос среди покупателей. В УФАС рассказали, что к торговой сети относятся магазины, расположенные по адресам Березовского, 19 (ТК «Триумф»), бульвар Архитекторов, 22 (гипермаркет «Триумф Вкуса») и Комарова, 13В (ТЦ Komarova plaza).

— В связи с большим количеством обращений граждан омское УФАС России провело проверки крупнейших поставщиков сахара и региональных торговых сетей. В результате был выявлен факт недобросовестного поведения одного из участников розничного рынка сахара — ООО «Триумф Плаза», — сообщили в пресс-службе управления.

УФАС передало материалы дела в прокуратуру Центрального округа. Ведомство выдало директору ООО «Триумф Плаза» представление. По данным сервиса «Контур.Фокус», этот пост занимает Санды Солтаналина.

Недавно мы рассказывали о том, что сахар в Омской области подорожал на 15% за неделю, потому что ажиотажный спрос подстегнул цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства