перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В омских магазинах выросли цены на детское питание. Рассказываем, кто может получить его бесплатно

12 марта 2022, 08:00
Гость
12 марта 2022, 23:13
Пока мы не будем развивать своё производство , сельское хозяйство, своё машиностроение и станкостроение ! Мы должны избавляться от зависимости к доллару с для этого нужна развитая страна . Мы должны хотя бы 70-80 процентов обеспечивать себя сами а остальное докупать или вовсе на 100 процентов стать самостоятельными . А мы превратились в страну купи продай ! Мы ничего не производим , мы страна охранников , продавцов и торговых представителей.. это основная масса…
Гость
12 марта 2022, 23:50
Поздно пить Боржоми. Готовься к развязке
Гость
13 марта 2022, 18:49
Как в стране уничтожившей техническое образование не только высшее но и среднее можно вообще говорить о станкостроении ? 30 лет потребления за счет продажи ресурсов де-индустриализировали страну, к аграрному уровню конца 19 века, когда половина мира перешли в пост индустриальную экономику. Банально купи "Справочник конструктора-машиностроителя" на озоне глаз вывалится ))) на Авито еще приемлемо, но дату издания глянь !!! техническую литературу уже 30-40 лет не издают :))) про сельское хозяйство, механику, химию, не говорю. Мы научно отставали еще в 1980 от промышленного мира, а что говорить о ситуации сейчас. Посмотри сайт ижевского станкостроительного, по сайту видно уровень )))
Гость
12 марта 2022, 10:42
Доллар проклятый, америка разваливается цены растут, чем сильнее мы их побеждаем тем они больше поднимают цены. В деревню за козьим натуральным молочком, выхода нет другого. Надеюсь село цены поднимать не будет, но это не точно :)))
Гость
12 марта 2022, 11:27
Пьяный безумный бред от начала и до конца.
Гость
12 марта 2022, 22:11
Гость
12 марта 2022, 11:27
Пьяный безумный бред от начала и до конца.
Все верно Русский написал. Респект 👍 Про пьяный бред ты про себя рассказываешь . Тут тоже соглашусь.
Гость
12 марта 2022, 11:45
В советские времена были наши молочные кухни, где выдавали бесплатное молоко и молочные продукты. В 90-е в страну пустили американский бизнес. А они все и развалили. И по всему миру такое происходит.
Гость
12 марта 2022, 11:53
А кто пустил то? И где ещё по всему миру?
Гость
12 марта 2022, 16:32
Американцы развалили молочные кухни в Омске ? разбомбили что ли ? А почему грудное молоко пропало в стране ? наверное тоже американцы ....
Гость
12 марта 2022, 22:12
Гость
12 марта 2022, 16:32
Американцы развалили молочные кухни в Омске ? разбомбили что ли ? А почему грудное молоко пропало в стране ? наверное тоже американцы ....
Русский , они конечно. Смотрят на нас и завидуют
Гость
12 марта 2022, 13:22
Только один вопрос: чем занимается антимонопольная служба?
Гость
12 марта 2022, 16:37
Не всё входит в их сферу деятельности, реестр монополий не очень большой :) Вообще одна из самых прозрачных служб, в отличии от судов можно поприсутствовать слушателем на делах, и решения публикуют открыто за частую. В целом люди грамотные, но полномочий кот наплакал, ну и телефонное право наверное все-таки существует.
Гость
12 марта 2022, 22:13
Гость
12 марта 2022, 16:37
Не всё входит в их сферу деятельности, реестр монополий не очень большой :) Вообще одна из самых прозрачных служб, в отличии от судов можно поприсутствовать слушателем на делах, и решения публикуют открыто за частую. В целом люди грамотные, но полномочий кот наплакал, ну и телефонное право наверное все-таки существует.
Надо писать в Спортлото. Оно ещё хоть пока работает?
Гость
12 марта 2022, 22:58
Или писать хвалебные оды властям , или статья ! Вот и думай как славненько стали жить.
Гость
13 марта 2022, 19:01
Туркмены и Северо-Корейы живут, можем повторить, это не сложно )))
Гость
14 марта 2022, 06:17
Уже надоело зависеть от доллара!!!!!!! Нужно, чтобы расчеты с Китаем были не в долларах. Цены растут . Детское питание и подгузники, выросли вдвое. Даже ,если снизится курс доллара, цены не снизятся. Вот за это нужно назаказывать по УК.
Гость
14 марта 2022, 09:10
Ха так рубль и Китайскому юаню обвалился в 2 раза? Цена товаров из Китая уже выросла в 2 раза!
Гость
12 марта 2022, 22:19
При Байдане мы хуже всего живем. Вот и дети теперь попали .