перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Омску не дали кредит на аэропорт Федоровка

5 февраля 2022, 12:24
Ну вот и все, а кто то уже распилил землю под существующим аэропортом😂 Ничего в Омске не будет, ни аэропорта, ни метро ни даже метротрама, все это пиар чиновников и не более.. Омск славен только чиновниками-корупционерами и городской вонью выдаваемой за радиационный туман 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2022, 21:59
Городская вонь обеспечивается теми кто не в состоянии провести газ в свои фавелы . Теперь к сожалению эти фавелы будут еще долго отравлять воздух в городе отапливаясь тем что притащат с помойки
Гость
5 февраля 2022, 12:29
Зачем кредит? Чиновники пусть скунутся каждый со своей получки, как раз хватит 😁
Гость
5 февраля 2022, 12:30
*скинутся
Гость
5 февраля 2022, 11:37
Как только женщине исполняется 25-27 лет она становится не интересной для мужчины. У неё появляется дряблая кожа на шее и видно целлюлит.
Гость
5 февраля 2022, 13:44
Что у бабы разве шея главный орган? Не рассматривай шею да и всё
Гость
5 февраля 2022, 20:13
Тема вроде про аэропорт
Гость
5 февраля 2022, 20:16
Гость
5 февраля 2022, 13:44
Что у бабы разве шея главный орган? Не рассматривай шею да и всё
Главный орган хоть у бабы, хоть у мужика это мозг (не спинной который)
Гость
5 февраля 2022, 12:28
Да зачем он нужен. Который сейчас намного удобнее
5 февраля 2022, 12:33
Ну да удобно... Садятся над центром города... И удобно до тех пор пока борт на город не завалится...
Гость
5 февраля 2022, 16:02
5 февраля 2022, 12:33
Ну да удобно... Садятся над центром города... И удобно до тех пор пока борт на город не завалится...
Лет 50 аэропорт работает в таком режиме и только одна крупная авария из за халатности. Он ни чем не опасней других портов Да в Омске ещё одина взлетела есть за Полётом.
Гость
5 февраля 2022, 16:16
5 февраля 2022, 12:33
Ну да удобно... Садятся над центром города... И удобно до тех пор пока борт на город не завалится...
arcush@rambler.ru, удлинить полосу, и могут садиться и взлетать только одним курсом не на город. И это гораздо дешевле чем новый аэропорт строить.
Гость
5 февраля 2022, 11:45
федеральным властям хватило уже кредиты на метро выдавать
Гость
5 февраля 2022, 12:10
Федеральным властям давно уже пора прокуратору к делу привлекать куда деньги на метро делись.
Гость
5 февраля 2022, 12:14
Какого года проект? Прошлого века. Все изменилось и строительные материалы и требования к безопасности....многое.
Гость
5 февраля 2022, 15:53
По-моему начали при СССР строить. Но зато старый Омский аэропорт из материалов типа Аналогов нет построен.
Гость
5 февраля 2022, 11:12
Да всё уже, с такой демографией забудем про аэропорт.
Гость
5 февраля 2022, 19:25
Бред полный ! Хоть бы что нибудь одно достроили или метро или аэропорт … а то не там и не там …
Гость
5 февраля 2022, 21:30
Если убрать аэропорт - то освободится место под застройку с потенциальными инвестициями в 300 млрд по расчетам на текущий момент и на как минимум 30 лет вперед . Это 300 млрд в ВРП региона - это очень нужный и серьезный проект . Если мы будем исходить из того что мы как "трибалтийские вымираты" то да нам это проект не нужен . Если мы хотим существовать как нация , как страна , то такой проект необходимо воплощать в жизнь . Просто сравните цифры 300 и 14 . Именно поэтому Бурков должен продавить этот проект любыми силами, вплоть до сбора средств на краудфандинговой основе .
Гость
5 февраля 2022, 21:47
Просто на карту города посмотрите . Старый Аэропорт мешает развиваться городу . Этот проект в Федоровке не просто новый современный аэропорт , безопасный для города , это примерно 1000 га под застройку на месте старого . И на много лет вперед работа для строительной отрасли и рабочие места В курсе что жилье подорожало ? . И при том строительство не останавливается . Даже в локдаун в апреле 2020 - строители работали . Есть люди кому нужно новое комфортабельное жилье . И они готовы платить за него . Ну примет правительство радикальные меры по выходу из демографической ямы и город станет расти . Вы поймите . что когда Москва не дала денег , это каждого касается - опосредованно , но каждого . Это каждому из нас омичей Москва не дала копеечку для комфортной жизни . По пальцам растолковывать или сами понимаете. ?
Гость
5 февраля 2022, 21:55
Вы думаете наш город 1139,9 тыс. человек ? Отнюдь. Как минимум на сотню тысяч больше . Жители из области живущие и работающие в городе . И им нужна жилплощадь . Ведь несмотря на вечное нытье - город живет и работает и развивается . Но ковид и демография мешают этому развитию . И вариантов у правительства все меньше и меньше . Мы всё равно придем к тому что бы запретить женские гормональные контрацептивы и аборты .
Гость
6 февраля 2022, 08:12
Теперь несколько личных дворцов останутся не построенными...А сколько дорогих авто не купленных?...
Гость
6 февраля 2022, 08:21
Все бы смогли и все бы успели , если бы захотели. В Тобольске за 2 года построили аэропорт. Причём построили его там , где до этого не было ничего.
Гость
5 февраля 2022, 12:52
Слава Богу! На хрен он нужен в той Фёдоровке, добирайся туда по час- полтора! Так 20 минут, и на месте. Искренне хочу сказать спасибо , что не дали! Пусть летают через город, а кто видите ли боится- валите из Омска!