Экономика Выплаты для беременных и родителей-одиночек придут в конце декабря

Выплаты для беременных и родителей-одиночек придут в конце декабря

Это связано с нерабочими днями в январе

Беременные женщины и одинокие родители получают около 5500 рублей

В омском отделении Пенсионного фонда РФ сообщили, что ежемесячные выплаты за декабрь беременным женщинам и одиноким родителям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет перечислят 29 декабря. Обычно в текущем месяце выплачивают деньги за предыдущий, и семьи должны были получить их только в январе.

— Поскольку январь начинается с нерабочей недели, это выплата производится досрочно, — рассказали в Пенсионном фонде.

Напомним, что с 1 июля 2021 года женщины, вставшие на учет до 12 недель беременности, в Омской области могут получить ежемесячное пособие в размере 5671 рубля. Оно составляет 50% от прожиточного минимума трудоспособного населения.

Размер выплат для родителей-одиночек составляет 50% от прожиточного минимума ребенка. Чтобы их назначили, необходимо фактическое отсутствие второго родителя либо судебное решение о выплате алиментов. В Омской области такие семьи получают 5491 рубль.

— Напомним, с 1 июля Пенсионный фонд России принимает заявления на ежемесячные выплаты от беременных женщин и одиноких родителей с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно, если ежемесячный доход на члена семьи не превышает 10 635 рублей (прожиточный минимум на душу населения в Омской области. С 1 января 2022 года его размер составит 11 305 рублей), — добавили в Пенсионном фонде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства