перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Я потерял практически все деньги»: как омичи вкладывали миллионы в компанию «Финико»

Гость
15 августа 2021, 09:34
Меня в прошлом году летом звала знакомая. При том, что я как раз узнала о своём диагноз рак и мне предстояло операция, после которой я становилась инвалидом, иначе никак. То есть я человеку говорю, что умираю и уже еле еле доделываю все обследования и бегу на операцию, а она мне принеси денег в финико и обеспечит себе подушку безопасности... Где же епрст я должна была их взять и как потом в случае чего платить?? На это был ответ, что прогореть можно только если рухнет интернет. При чем тут доходность и интернет думаю... Это криптовалюта новая спрашиваю, нет говорит. А у нас как раз были арендаторы, разводили криптоферму, это куча компьютеров работают постоянно и ищут эти биткоины. Потом эти арендаторы разом свернулись, долги за электроэнергию до сих пор висят, уже 2 года по моему, т к последний биткоин нашли и все закончилось. Я честно в этом не сильна, но историю эту знаю вот прям из первых уст. Я спрашивала знакомую, а чем обеспечены эти их придуманные деньги, но она сама не могла дать ответа. То есть рубль обеспечен гарантией государства, и то государству люди не верят некоторые, а тут куклы считай напечатали и в эти куклы люди верят.... Не понимаю такого сказочного долбоебизма. Они говорю что то может производят? Ну там заводы, промышленность или золото? Нет, ничего. Я сама бухгалтер. Я получала соответвующее образование. Это пирамида и было сразу понятно
Гость
14 августа 2021, 14:00
Обе заметки, включая криминальных авторитетов, объединены одинаковой внушённой наивностью: что с 90-х - можно куда-то там "уйти", а потом - вернуться. Максимум, где такое возможно - в доверчивых головах. Вот, по этой заметке - некоторые головою ушли в доверие уровня конца 80-х, за что и поплатились. Бизнесмен ли это, или банковский служащий, или слушающий умные мысли эксперта из органов по сходкам - тут неважно, общий посыл про возможность "уйти-вернуться" - одинаков: люди верят наличию цикла, даже не задумавшись, что цикл должен быть на чём-то основан, кроме того, что нарисован каким-то фактом словами перед их умом для доверия к нему. Одним достаточно для доверия перечисления регалий либо факта слов бывшего авторитета, другим - ходящих по банку привидений с магическими словами, или же магической фразы об «автоматической системе генерации прибыли, работающей по принципу прогнозируемых рисков, которые управляются статистикой децентрализированных продуктов» - разницы нет, чем вера заменяет недостаток информации в их головах.
Гость
15 августа 2021, 09:14
Смотришь, читаешь и думаешь - где мозги у людей и есть ли они вообще. Уже столько подобных пирамид было и они все равно на те же грабли наступают. А потом пожинают плоды своих же действий😕
Гость
15 августа 2021, 20:02
Ребята просто решили сыграть в покер по крупному и проиграли. Ну что ж, бывает. Только не надо вопить, что вас обманули и жаловаться в полицию. Никто вам денег не вернет. Распродавайте остатки собственности и банкроттесь. По другому никак.
Гость
14 августа 2021, 13:19
Мавроди не научил, никого из них.
Гость
14 августа 2021, 17:27
>>Если государство снова укроется одеялом Ахах, т.е. во всем снова виновато государство? Оно вас за ручку вело свои деньги туда вкладывать и лапшу на уши вешало. МММ свой фокус 2 раза провернули. Поди и снова б сделали если б Мавродий жив был. Правильно он говорил, что лох не мамонт. Никто вам не виноват, что вы сами по доброй воле деньги мошенникам отдали, кроме себя винить тут некого, у вас не под дулом пистолета их забрали. Не снимаю вины с организаторов. Но горевкладчики сами себе злые буратино и государство тут не при чем.
Гость
15 августа 2021, 10:17
лох не мамонт , не вымрет . вот нисколечко не жалко пострадавших лохов
Гость
14 августа 2021, 20:57
Как у нас в России любят халяву? Даже не жаль пострадавших, получить прибыль на дурака - мечта этих людей. Буратино жил, Буратино жив, Буратино будет жить!
Гость
15 августа 2021, 11:35
Брать кредиты и закладывать квартиры, ради того, чтобы получить халявные деньги? А эти люди вообще-то в курсе, что халява не предполагает оплаты? Они получили именно то, что хотели - долги.
Гость
15 августа 2021, 11:43
Без лоха и жизнь плоха. Бесплатный сыр только в мышеловке. Ни капли сочюствия таким лохам.
Гость
15 августа 2021, 11:47
Сами деньги отдали, а теперь заявы пишут
Гость
15 августа 2021, 13:41
,вовосем виноваты сами люди вкладывают не понятно куда потом ноют что делать.честно своим горбом нужно зарабатывать,а не бежать ща лёгкими деньгами
Гость
15 августа 2021, 20:49
ппц..... сказку Буратино перечитайте или мультик пересмотрите и все поймёте. нет поля чудес с деревом золотых монет.....
Гость
15 августа 2021, 17:35
Большинство пишущих здесь комментов понятия не имеют о случившемся и поэтому заводят старые песни про пирамиды. Я не был знаком с компанией Финико, но мне не составило труда понять на чём они зарабатывали. Это криптоторговля. Это не пирамида в том понимании, о котором здесь пишут диванные спецы. Ребята действительно зарабатывали деньги, так как крипторынок совершил значительный рост с осени 2020 года и я не понаслышке знаю людей, ктр заработал огромные состояния на этом. Проблема возникла 18 мая 2021 года, когда произошло историческое падение курса биткойна и всех остальных альткоинов вслед за ним. Ребята из Финико не были готовы к такому, как и остальные миллионы трейдеров по всему миру. Общие потери 19 мая составили около 12 миллиардов долларов США. Финико нужно было предупредить своих вкладчиков, что они торгуют на крипторынке и это связано с высокими рисками и что они (вкладчики) дают свое согласие на торговлю высорисковыми активами.
Гость
15 августа 2021, 11:32
Центробанк усмотрел пирамиду!!! Он усмотрел, что деньги идут мимо его кассы. Что люди закрывают ипотеки, а они теряют проценты. Что несут деньги в Финико, а не в банк под мизерные копейки. Финико им как кость в горле.
Гость
14 августа 2021, 18:10
>>Если государство снова укроется одеялом По хорошему., государство должно было вкладчиков пирамид признать невменяемыми и закрыть в специализированные интернаты. Вам это надо?
Гость
15 августа 2021, 10:14
А что мошенников , воров и кидал нужно прощать??? Вы что ерунду пишите - людей насильно никто не звал !!! От хорошей жизни люди поддаются и идут в такие проекты!!!
Гость
15 августа 2021, 23:18
Ну у России всё по старому. Сначала смотрят как люди вкладывают и выжидают, а потом арестуют всех и объявят в розыск. Ведь компенсировать людям у государства нет обязаности и они ниаогда этого не сделают. Поэтому они сами и разваливают таких как МММ или Финико. А людец обвинят в доверчивости. Если ещё какой то шанс оставался у людей вернуть хоть какую то часть вложений, то сейчас это не реально вообще. Самодостаточный и богатый народ ни одной стране мира не нужен
Гость
16 августа 2021, 02:10
да,Вы правы. ЦБ всегда дожидается пока больше людей вложат деньги,чтоб рассчитаться с кредитами и купить необходимое.Ведь наше государство даже нормальную зарплату не платит для выживания.Также 3 года назад ЦБ компанию Кэшбери соскамил и никому ничего не вернули.Греф в Сбербанке за неделю перед скамом для хорошего добора по 300000 рублей разрешил всем брать кредиты без поручителей и справок,только по паспорту.Когда уже они насытятся.....
Гость
16 августа 2021, 11:13
Государство виноват в том что работы нет или платят копейки. А людям хочется, жить хорошо. Воровать русский народ не умеет, воруют богатые, крутые.
Гость
16 августа 2021, 12:50
жадность не порок это хобби
Гость
14 августа 2021, 13:37
Люди скинулись потусили красиво, просто кто то заплатил больше кто то меньше )))
Гость
14 августа 2021, 14:46
Нет в кармане ни шиша, за то поет моя душа -а у вкладчиков че то не поет.
Гость
14 августа 2021, 15:50
Почему не смотрели фильм про Буратино? Нельзя закопать один золотой и получить пять. На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хошь...
Гость
14 августа 2021, 18:14
Родственник звал в финик в феврале, сказал ему что он идиот, поругались, три месяца не разговаривал с ним. Приятель вывел из финика 3 миллиона, смеялся когда я ему написал что финик соскамился, правда он скромно умолчал, что у его родителей пенсионеров все накопления и сбережения в этой пирамиде были😏
Гость
14 августа 2021, 19:51
Да, много в Омске Буратин оказывается.
Гость
14 августа 2021, 21:39
Жадность, лень и глупость плохие качества. Даже если они не одновременно.
Гость
14 августа 2021, 22:23
Кто вложился и получил бабло молодец кто вложился и прогорел лохи спланировали первых ...
Гость
15 августа 2021, 19:26
У этих дятлов нет мозгов и вкладывали они не горбом заработаные а шакалов что людей обманывают давно надо вещать как Китае
Гость
15 августа 2021, 20:00
Cubitech(Кубитэч),вам в пример,есть балбесы в этом мире,ждут до сих пор свои деньги(лохи),без лоха и жизнь плоха
Гость
15 августа 2021, 22:54
В 2014 году рухнула идентичная пирамида ммсис. 6 лет между ними. Скорее организатор один,но этого никогда не раскроют.
Гость
15 августа 2021, 23:18
Дурачье,хапнуло по полной ,гасите кредиты,аха ха...
Гость
16 августа 2021, 12:29
Ах как так вышло ,наша жадность вышла боком ,теперь ау государство ты должно нам ,совет пострадавшим взяться за руки ,отнестись с пониманием .
Гость
16 августа 2021, 13:48
И опять виновато государство...Да даже если все структуры всей страны будут этим заниматься, как минимум половину денег уже не найдешь и не поймешь где чьи. Для того и принимали наличку. После МММ это первая пирамида? да их уже сколько было, а народ все несет и несет...давайте так, я просто номер карточки оставлю и вы сразу переводите, с пометкой пожертвование в фонд воспаления головного мозга)))
Гость
16 августа 2021, 15:10
Государство все знало я в этом уверена,наверно тоже какую-то прибыль имели от этого иначе было бы все наоборот! Должно быть какое-то решение в конце концов ! Нас дурят мы верим не от хорошей жизни ,это не значит,что мы дураки а кто_то умнее каждый теряет по своему ,но должно быть какое-то решение народ сильно пострадал,,😙
Гость
18 августа 2021, 14:32
может это жестоко, но мне не жаль этих людей, поверили, что им вот так ни с того ни с сего деньги свалятся. Ну сколько уже показывали эти пирамиды, ну ничему людей не научило. А уж кредиты под это брать??? Это с головой вообще нужно не дружить.
Гость
18 августа 2021, 22:53
как в одном фильме" лохов в России на 100лет припасено!"
Гость
19 августа 2021, 09:31
Не могу войти на сайт omfinom. Обещают прислать код восстановления пароля, но код не приходит. Админы разберитесь)
Гость
20 августа 2021, 01:03
Не жалко не капли этих вкладчиков. Если бы все работало как часы- то смотрите я миллионер, на джипе в 4х комнатной квартире... Я красавчик, ниче не делал, и срубил бабла... А как кинули-помогите спасите, меня обманули, это 90е, государство виновато что не может ничего сделать. Меня смех пробирает)
Гость
14 августа 2021, 22:42
Все бы и дальше работало, но! Вмешался ЦБ! И вот получили результат. Не нужны чиновникам самодостаточные люди, им нужны попрошайки и холопы. Есть возможности получать много денег и зарабатывать, но это не для людей. В развитых странах такие конторы существуют с такими же процентами и они работают уже долго, а у нас столько не живут))
Гость
14 августа 2021, 19:57
Заикили.. Унесли сами. Потеряли.. И. не надо говорить что не знали.. Я знала и понимала.. И унесла и потеряла...и не мало.. Копила.. Зарабатывала.. ПП все притензии
Гость
15 августа 2021, 02:57
Халявочники и тупые должны страдать . Абсолютно не жалко этих балбесов вкладчиков. У меня даже мысли бы не возникло отдать деньги этим аферистам. Я читал Буратино и жил в 90-е.