Экономика Доход вице-мэра Омска вновь оказался больше, чем у Путина

Доход вице-мэра Омска вновь оказался больше, чем у Путина

В прошлом году Олег Заремба заработал около 14 миллионов рублей

Олег Заремба владеет моторной лодкой, а у его жены появился «Хаммер»

Как указано в декларации за 2020 год на сайте городской администрации, доход одного из заместителей мэра Омска Олега Зарембы превысил 13 миллионов 785 тысяч рублей. Для сравнения, это почти на 4 миллиона больше, чем в 2020 году заработал президент РФ Владимир Путин (9,9 миллиона рублей). Такого же достижения вице-мэр добился в 2019 году, но тогда он заработал на 2 миллиона больше, чем президент. В совместной собственности с супругой у Зарембы по-прежнему значатся земельный участок площадью 280 квадратов, жилой дом (276 квадратных метров) и квартира площадью 43 квадратных метра. Также жена Зарембы владеет двумя земельными участками, долей квартиры и легковым автомобилем Hummer X3, а у самого вице-мэра осталась моторная лодка Yamaha.

У других заместителей мэра доходы намного скромнее. Первый заместитель мэра и директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин заработал 4,09 миллиона рублей, в его собственности, как и в прошлом году — 3 квартиры и место для машины. Заместитель мэра Михаил Губин заработал 3,8 миллиона рублей (у него в собственности — земельный участок и квартира), Анастасия Терпугова — 2,5 миллиона рублей, а Елена Русинова — 2,3 миллиона рублей (у нее есть земельный участок, квартира и автомобиль Honda CR-V).

Что же касается глав департаментов, то их доходы за прошлый год серьёзно понизились. Больше двух миллионов заработала лишь директор департамента архитектуры и градостроительства Светлана Рогова (2,2 миллиона), по 1,9 миллиона рублей заработали главы департаментов имущественных отношений и общественной безопасности — Дмитрий Махиня и Евгений Скрипкарёв. Доходы всех остальных директоров колеблются в районе 1–1,7 миллиона рублей.

Сегодня мы также публиковали доходы мэра Омска Оксаны Фадиной — в 2020 году она заработала чуть больше 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства