Экономика Вице-мэр Омска заработал в 2019 году больше, чем Путин

Вице-мэр Омска заработал в 2019 году больше, чем Путин

Доход Олега Зарембы в прошлом году составил 11 миллионов рублей

Олег Заремба владеет 11 миллионами и моторной лодкой

Как указано в декларации за 2019 год на сайте администрации, доход одного из заместителей мэра Омска Олега Зарембы превысил 11 миллионов 787 тысяч рублей. Для сравнения, это на два миллиона больше, чем в 2019 году заработал президент РФ Владимир Путин (9,7 миллиона рублей). В совместной собственности с супругой значатся земельный участок площадью 280 квадратов, жилой дом (276 квадратных метров) и квартира площадью 43 квадратных метра. Также жена Зарембы владеет двумя земельными участками и долей квартиры, а у самого вице-мэра осталась моторная лодка Yamaha, хотя в декларации 2018 года транспорта у него было намного больше. Вероятнее всего, такой большой доход у Зарембы возник после продажи большого земельного участка на 7 тысяч квадратных метров, который числился в его декларации в 2018 году.

У других заместителей мэра доходы намного скромнее. Первый заместитель мэра и директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин заработал 3,6 миллиона рублей, в его собственности — 3 квартиры и место для машины. Заместитель мэра Михаил Губин заработал 5,2 миллиона рублей (у него есть земельный участок и квартира), а Анастасия Терпугова — всего 1,5 миллиона.

Что же касается глав департаментов, то самый высокий доход, кроме Евгения Фомина, зафиксирован также у Дмитрия Махини (департамент имущественных отношений) и Александра Мякинина (департамент строительства). Мякинин в 2019 году заработал 3,5 миллиона рублей, а Махиня — 3,3 миллиона рублей. Больше двух миллионов заработала глава департамента образования Лариса Ефимова (2,8 миллиона), около двух миллионов — директор департамента транспорта Александр Вялков (1,9 миллиона). Доходы всех остальных глав департамента находятся в границах 1–1,6 миллиона.

Напомним, сегодня мы также публиковали доходы мэра Омска Оксаны Фадиной и членов Совета Федерации, представляющих Омскую область, — Виктора Назарова и Елены Мизулиной.

[Обновлено 19:32] Нам удалось получить комментарий от заместителя мэра Олега Зарембы. Как рассказал NGS55.RU вице-мэр, основная часть его дохода получилась от сделки с недвижимостью. Он продал свой участок в Москве, автомобиль и три старых катера. На основную часть вырученных денег он купил дом с земельным участком в Омске. По словам Зарембы, его зарплата за год не превышает трёх миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства