Экономика В Омской области в два раза увеличится пособие на детей

В Омской области в два раза увеличится пособие на детей

Родители маленьких омичей будут получать десять тысяч рублей вместо пяти

Увеличатся выплаты на детей от трех до семи лет

Сегодня, 22 декабря, министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов в ходе пресс-конференции рассказал о реализации нацпроекта «Демография». По словам чиновника, в следующем году выплаты на детей от трех до семи лет увеличатся с 5 до 10 тысяч рублей.

— Сегодня мы работаем над поручением Владимира Владимировича Путина об увеличении выплат на третьего и последующего ребенка от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. У нас в этом году более 70 тысяч семей получают пособия от 3 до 7 лет. Более 40 тысяч заявлений рассмотрено. Если вдруг кто-то из жителей ещё не подал заявление, мы готовы рассматривать до конца года, — заявил Владимир Куприянов (цитата по «12 Каналу»).

Министр также напомнил об изменении порядка выплат пособий при рождении первенца. Если в прошлом году нуждающихся определяли по размеру дохода на каждого члена семьи, равного 1,5-кратной величине прожиточного минимума, то с 1 января этого года эта величина возросла до двух прожиточных минимумов. Соответственно, увеличилось и количество получателей пособий — сейчас это практически 13 тысяч семей, которые получают 10,4 тысячи рублей каждый месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства