Экономика Доходы экс-губернатора Омской области увеличились на пять с половиной миллионов

Доходы экс-губернатора Омской области увеличились на пять с половиной миллионов

Совет Федерации опубликовал доходы сенаторов за 2019 год

Виктор Назаров заработал почти 10 миллионов в 2019 году

Совет Федерации опубликовал сведения о доходах сенаторов за 2019 год. Омскую область в Совфеде представляют экс-губернатор региона Виктор Назаров и политик Елена Мизулина.

Согласно документам, бывший губернатор Омской области заработал в прошлом году 9,6 миллиона рублей, а его жена — 789 тысяч рублей. В сравнении с 2018 годом доход Назарова резко увеличился — тогда он заработал всего 4 миллиона. В собственности супругов, как и прежде, есть общая квартира площадью 143 квадратных метра. А вот отдельной квартиры у экс-губернатора уже нет. В декларации числится только квартира его жены площадью 128,8 квадратного метра. Также в собственности Виктора Назарова остались гараж площадью 17,3 квадратного метра, внедорожник «Тойота-Ленд Крузер» и прицеп к легковому авто, а его супруга по-прежнему владеет половиной нежилого помещения площадью 77,1 квадрата. Вся недвижимость расположена на территории России.

Также Назаров, его жена и несовершеннолетний ребенок пользуются квартирой площадью 93,2 квадрата, отдельно у ребенка в пользовании указана квартира площадью 143 квадрата.

Елена Мизулина в 2019 году заработала 5,7 миллиона рублей (на 600 тысяч больше, чем в 2018 году), а доход её супруга составил 3,8 миллиона рублей — он вырос на 3,5 миллиона. Он по-прежнему владеет внедорожником Volvo XC60 и местом для машины. Также они вместе продолжают пользоваться квартирой в России площадью 212 квадратных метров. Кроме того, новая машина появилась и у самой Мизулиной — кроссовер Volvo XC40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства