Экономика Мэрия Омска с долгами в семь миллиардов рублей просит в кредит еще три

Мэрия Омска с долгами в семь миллиардов рублей просит в кредит еще три

Администрация планирует открыть пять кредитных линий в банках

Администрация должна будет вернуть банкам почти на 500 миллионов рублей больше

Департамент финансов и контроля администрации Омска хочет взять в кредит 3 миллиарда рублей под 7% годовых. По данным портала госзакупок, если все пять контрактов будут заключены по начальной цене, переплата по договорам составит 472,5 миллиона рублей. Как сообщается в техническом задании, деньги нужны на финансирование дефицита городского бюджета и погашение муниципального долга.

Доходы в 2020 году прогнозируются в размере 21,8 миллиарда рублей, расходы составят 23,1 миллиарда рублей, дефицит — 1,3 миллиарда рублей. Муниципальный долг, по состоянию на 1 июля, превышал 6,8 миллиарда рублей. Причём 2,8 миллиарда рублей мэрия Омска должна вернуть до конца этого года, а 4 миллиарда рублей — в течение следующего.

Новые кредитные линии будут действовать от полутора до трёх лет. А на прошлой неделе глава города Оксана Фадина разрешила заключать с банками пятилетние долговые контракты на общую сумму до 5 миллиардов рублей. Длинные деньги обойдутся городскому бюджету почти в 2,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства