перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Пособие на детей с 3 до 7 лет начнут платить раньше. Рассказываем, как его оформить

Гость
21 мая 2020, 17:11
При чем здесь прожиточный минимум в 2020 году? Не вводите людей в заблуждение! Для подающих заявление в этом году прожиточный минимум берут за 2 квартал 2019 года (в Омской области это 10247 руб.), с ним и сравнивают.Доход, кстати, берется за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до даты обращения за пособием (причем считаются суммы до вычета налога!). Если обратится в мае, то доход с ноября 2018 по октябрь 2019, если в июне -то с декабря 2018 по ноябрь 2019, если в июле - то с января по декабрь 2019 (за год), и так далее.
Гость
20 мая 2020, 11:17
Обязательнотю вставать намучет в ЦЗН чтоб получить эти пособия? Доход ниже прожиточного
Гость
8 мая 2020, 19:39
Добрый день,скажите пожалуйста если я не стаю в соц-защите как малоимущая семья я могу оформить пособие с 3 до 7?Сейчас доход не превышает прожиточного ужа как год.
Гость
8 мая 2020, 23:01
Это получается если я получала по уходу за ребёнком с января по май,то мне не положено что ли выплата,сейчас уже отменили выплату по уходу? Старшему ребёнку 7 только в декабре исполнится!
Гость
14 мая 2020, 19:04
Скажите пожалуйста нам семь лет исполнилось мы попадаем под пособия
Гость
21 мая 2020, 20:22
Добрый день, если ребенку 14 июня исполнится 8, он подходит под эту выплату?
Гость
22 мая 2020, 15:52
Я с января не работаю. Жена тоже. 2-й детей. Пока не стоим в ЦЗН. Полагается ли пособие?
Гость
22 мая 2020, 22:12
Доходы родит.считать чистыми...или зарплата начисленная?
Гость
21 мая 2020, 19:38
Как получить?! Ни как если вы не проходили по программе 50%на кв от соц защиты, не покупали кв, машину, и т. Д. Вы не получите. Надо было весь пириуд с 18г до 19г сидеть и голодавать, терпеть и получать 3 рубля поехать как проклятый.
Гость
22 мая 2020, 00:19
Муж работал с ноября 2018 по июль 2019,я работала только с февраля 2019года по июль того же года, сейчас муж тоже работает я нет,, мы имеем права на выплату?! У нас 3 дитей. Подскажите пожалуйста
Гость
22 мая 2020, 01:43
Скажите пож, я получаю пенсию по утере кормильца, в цзн не стою по безработице, положена ли выплата.
Гость
22 мая 2020, 15:27
Уточните пожалуйста , если я почти год не работаю и не стою в ЦЗН , работаем муж. Будут расчитывать его зп на всех членов семьи ? Или мы вообще не модем расчитывать на эту выплату поскольку я не работаю?
Гость
22 мая 2020, 17:28
Здравствуйте! Если родители не работают то не имеют права на пособие?
Гость
22 мая 2020, 18:40
В Татарстане г.нижнекамске есть выплаты с 3 до 7 лет?
Гость
23 мая 2020, 02:04
Здравствуйте подскажите пожалуйста я на одного ребенка отправлено заявление а на второго ребенка не получается что делать?
Гость
23 мая 2020, 22:09
Подскажите в каком разделе госуслуг можно найти данное заявление?
Гость
26 мая 2020, 03:25
А писали на сайте, что будут учитываться доходы только родителей. А тут уже пишут про всех членов семьи
Гость
30 мая 2020, 13:34
А если в период с 2018года по октябрь 2019 года мой доход был больше прожиточного минимума на всех членов семьи, а сейчас с ноября 2019 я нахожусь в декретом отпуске, соответственно доход ниже, я получается ничего не получу? Я же явно не считаюсь безработной?
Гость
2 июня 2020, 00:49
Скажите пожалуйста, у меня ИП а муж вовсе не работает. ИП тоже просто числится дохода нет. Так как ребенку только 4 исполнилась. И я не работала. Мне могут сделать выплату от 3-7 лет
Гость
4 июня 2020, 15:09
Заявление на пособие от 3 до 7 лет отпривила ещё 22.05. Прошло уже больше 10 дней и никакого ответа и результата. Куда обращаться?
Гость
12 июня 2020, 00:04
Скажите пожалуйста мне пришол отказ на детей с 3 до 7....По той причине что прож.минимум превышает!Муж уже 2 года работает не официально(по договору)...Но з/п все равно идет через налоговую.А если он сейчас встанет на учет в центр занятости его признают безработным.Я подам заново на выплаты...Получается его доходы за те года вообще учитыватся не будут?Или....Все таки учтут?
Гость
14 июня 2020, 00:54
Да подала заявления в госуслуги ещё 3июня и до сих пор тишина
Гость
22 июня 2020, 16:58
я оформила 22 05 20 и не кокого ответа нету уже месяц целый прошол.
Гость
23 июня 2020, 16:39
В омске ,заявление подала 31 мая,всё успешно зарегистрировано,передано введомство,11 июня написали что продлили рассмотрение до 20дней,уже 23 июня и тишина,у кого то получилось получить пособие или у всех продлевают расматривают?