Экономика Всё о коронавирусе Полеты между Омском и Нур-Султаном отменили до конца октября

Полеты между Омском и Нур-Султаном отменили до конца октября

Чартерные рейсы во Вьетнам и Турцию отменены до июня

По мнению владельца авиакомпании «Сибирь» Владислава Филева, международное авиасообщение может быть возобновлено только через год

Омский аэропорт опубликовал сегодня, 24 апреля, новое расписание полетов. Из него следует, что даже если Россия и откроет границы, раньше июня международные рейсы, отмененные еще в апреле, не возобновятся. В частности, отменены два чартерных рейса во Вьетнам и 11 рейсов в Турцию, запланированные на май. Более того, авиакомпания «Эйр Астана» объявила о прекращении полетов между Омском и Нур-Султаном до конца октября.

Скорректировано и расписание внутренних рейсов. «Уральские авиалинии» отменили в мае десять рейсов в Москву, «Аэрофлот» оставил всего один из трех ежедневных рейсов в столицу, авиакомпания «Сибирь» передумала летать в Санкт-Петербург этим летом. «Ямал» до конца мая приостановил регулярные рейсы в Новый Уренгой, а «ЮТэйр» сократил вдвое число рейсов в Барнаул и Сургут. Это связано со снижением пассажиропотока.

Последние рейсы из-за границы прибыли в Омск в конце марта. 610 пассажиров, вернувшихся из Таиланда, отправились на двухнедельный карантин. С 6 апреля самоизоляцию обязаны соблюдать и пассажиры внутренних рейсов. По данным на 24 апреля, в Омской области 54 заболевших коронавирусом, 19 из них выздоровели, один скончался. Все свежие новости о коронавирусе в Омской области за сутки читайте в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства