Экономика Всё о коронавирусе Омский аэропорт на месяц отменил заграничные рейсы из-за коронавируса

Омский аэропорт на месяц отменил заграничные рейсы из-за коронавируса

Летать за рубеж сейчас небезопасно, и пассажиропоток резко снизился

Сегодня в расписании аэропорта стоит всего шесть рейсов на прилёт

Омский аэропорт на целый месяц перестанет быть международным. Все рейсы за границу — и регулярные, и чартерные — в апреле отменены. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в оперативном штабе по коронавирусу в Омской области. Планировалось, что 15 апреля будут возобновлены полёты в Казахстан, на 23 апреля был назначен рейс во Вьетнам, на 29 апреля — в Турцию. В оперштабе подчеркнули, что все земляки находятся дома — они вернулись из-за границы другими самолётами.

— Формальности, связанные с официальной отменой данного графика, руководство Омского аэропорта планирует согласовать с авиакомпаниями уже сегодня. Тем более, что накануне стало известно о принятом Президентом России Владимиром Путиным решении продлить карантин, введённый из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции, до конца апреля, — добавили в штабе.

Аэропорт по-прежнему будет принимать внутренние рейсы, но их количество за последнюю неделю резко сократилось. В авиакомпании «Сибирь» NGS55.RU объясняли: это связано с тем, что спрос на авиабилеты снизился.

— Омичи ограничили свои перемещения, и загрузка рейсов становится всё ниже. Пассажиропоток уменьшается и авиакомпании вынуждены снижать количество межрегиональных перелётов. Ещё 31 марта у нас было пять рейсов с Москвой, на сегодняшний день их уже три, — сообщил генеральный директор Омского аэропорта Олег Селивёрстов.

Так выглядит онлайн-табло аэропорта сегодня

Что ещё отменили в Омске из-за коронавируса, как во время особого режима изоляции ходит общественный транспорт, как провести время дома с пользой — ответы на эти и другие вопросы есть в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства