Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области впервые умер пациент с коронавирусом

В Омской области впервые умер пациент с коронавирусом

Пожилой житель Большереченского района две недели пытался лечиться дома

Мужчине было 79 лет

Сегодня, 24 апреля, Министерство здравоохранения Омской области объявило о первой смерти пациента с коронавирусом. Скончался 79-летний житель Большереченского района. Сообщается, что мужчина приехал на поезде из Казани, где, видимо, и заболел. Он две недели лечился дома. После госпитализации его состояние продолжало ухудшаться, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но спасти не смогли. Ситуация осложнялась тем, что у пенсионера был диагностирован обширный инсульт.

— Это очень тяжелая новость для всех нас. Доктора приложили все усилия, чтобы вытащить этого пациента, но слишком много негативных факторов сошлись в одной точке. Сегодня мы своими глазами видим, насколько тяжело протекает COVID-19 у пожилых пациентов. Болезнь очень агрессивно воздействует на легкие, пневмония развивается за сутки-двое, возникают очаги инфильтрации, человек испытывает острую нехватку воздуха, он просто не может сделать вдох — не работают легкие. Безусловно, наши врачи делают все, что от них зависит, чтобы улучшить состояние таких пациентов, но сочетанные заболевания очень влияют на процесс, — прокомментировала первый летальный случай министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Общее количество заболевших коронавирусом в регионе достигло 54, 19 пациентов излечились. Сегодня список пациентов пополнила 58-летняя жительница Азовского района. Недавно она вернулась из командировки в Москву. Врачи наблюдают за ней амбулаторно.

Вся оперативная информация об эпидемии коронавируса в Омской области — в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства